Как перестать сомневаться, как начать верить любимому?

Ануа (27 лет) 30.12.2019

Вообще никак не получается верить своему парню. Хоть сколько старалась. Контролирую его по полной. Где? Куда? С кем? Кто рядом? С кем болтал? Куда заходил(соц.сеть) и т.д. Он уже устал. Я сама тоже замучилась так жить. Сейчас он изменился, точнее изменила. Сама тоже. Больше 9 месяцев боремся с этой проблемой. Он уже ненавидит меня, но привязанность нас держит. Хочу сохранить наше отношение. Но не знаю как перестать сомневаться. Хочу верить ему как самому себе. Как он куда то выходит, или кладу трубку, или если сидит за компьютером ...в мысли приходят только измены. Будто он другим бабам смотрит, флиртует, общается и т.д.

Такая боязнь у меня осталось от бывшего парня. Он часто врал, изменял, обманывал. Но дура, 3года это терпела, прощала ему всё. Теперь из за прошлого опыта не получается сохранить настоящее. Сколько бы не старалась , даже себе говорю он не такой, на такое он не пойдёт,... все равно никак не могу помочь себе и ему и сохранит отношение. Мы очень сильно в начале любили друг друга, сейчас я его держу, потому что он устал все время отчитываться каждый день, каждый час. Прошу помочь! Или лучше расстаться? Замучилась сама, замучила его. Он хочет прежнюю меня. А не такую котор.сомневается, доводит его нервов. Говорит ненавижу твою эту сторону! Он хороший парень, не знаю как преодолеть этот страх, боязнь. Хотел чтоб к психологу пошла...

не знаю что делать ... надеюсь на вашу помощь.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ануа.

Сначала про ваши отношения, вернее про его отношения к вам. То что я поняла из вашего короткого рассказа, что у вас есть будущее. Вам молодой человек понимает, что есть вы, а есть ваша «дурная привычка». Если вы начнете работать над собой, то все можно поправить.

Для этого вам обязательно нужно начать свою психотерапию. Вы можете пойти индивидуальным путем и начать свой самопознание себя. Или можете обратиться к семейному психологу и начать парную терапию. Да, да, даже если вы еще не супружеская пара, тем не менее пара. У вас общие цели, вы хотите быть вместе и вы можете начать свой путь в кабинете у психолога в Алматы.

Вам удачи в сложном, трудном пути самоанализа.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, группаналитик, врач психиатр

Переборова Юлия Владимировна

    Здравствуйте? Ануа!

    У Вас был опыт отношений, где Вас обманывали, исходя из этого опята Вы сейчас и реагируете.

     Для того, чтобы перестать контролировать молодого человека, начать доверять, расслабиться, Вам нужно пройти личную психотерапию.

Будете готовы к такой работе приходите.

С уважением, Юлия.