Муж поклялся не пить и измениться

Марина 26.09.2012

Замужем 12лет.После рождения второго ребенка,5лет как.Муж пьет каждый день без остановки.Но на работу ходит.В очередной раз ушла от него к маме.Пришел,плакал,на коленях стоял,поклялся мне и нашим детям что пить больше не будет.Умолял дать последний шанс.Стоит ли верить ему.

Здравствуйте,Марина.Именно человеку с таким поведением,как у Вашего мужа-верить нельзя.Вы верите,потому что он красиво извиняется.И этим может Вас разжалобить.Но,Ваше прощание означает для него,что Вы его приняли таким,какой он есть.Значит,молчаливо разрешили ему пить вновь.Что он вновь и сделает прямо завтра.К сожалению,его незрелость не может соответствовать его слову обещания.Его сила воли слаба с детства.Он плохо адаптирован в обществе.Живет поэтому в постоянной тревоге.И,чтобы успокоиться-может только принимать алкоголь и чувствовать временное успокоение.Забота о семье для него-это невероятное усилие,на которое он не способен.Он может только жить для себя.И то,едва-едва.Вы для него нужны,как объект поддержки,а это роль ребенка.Так что решайте,терпеть или дать себе шанс на достойную,новую жизнь.Решительности Вам!