Материальные проблемы с молодым человеком

Катерина 26.09.2012

Встречаюсь с молодым человеком уже год . Зарабатываем мы в принципи на ровне. Но он любитель погулять на широкую ногу , и также любитель жаловаться что у него нет денег. Манера его предложить пойти в ресторан кино , и др. и в конце выясняется что у него нет денег -и приходится расплачиваться мне, неожиданный сюрприз-Сразу возникает вопрос зачем тогда предлогать идти куда либо . Я не жадный человек -но всему же есть предел . Мы жили с ним в месте около полугода и я кормила его за свои деньги -вернее он предложил что давай ты будешь покупать продукты , а я платить кварплату хотя кварплаты там получается тысячи 2-3 от силу за комнату в комуналке, а питаться мы любили разнообразно с мясом и всякими вкуснятинами, и получалось что опять я оставалась в дураках . Причем когда я говорила про деньги -чтобы мы скидывались вместе на еду и на жилье -он категорически отказывался .А если мы ругаемся из-за денег , то я всегда остаюсь виноватой. И звучит фраза -Вообще можешь ничего не покупать и тратить .И напоказ снимает деньги и хочет мне их всучить. Вообщем как быть сама не знаю. Я ему со злости как то сказанула -что ты альфонс -но он перевернул все так что я чувсвтовала себя виноватой вновь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! у каждого человека свои принципы, установки, морально-нравственные стороны - ОН у ВАС ТАКОВ! для него НОРМАЛЬНО жить ЗА счет партнерши и при этом проявляя свою незрелость перекладывать ответственность НА неё - тем более, что ВЫ сами в этом чувстве вины и БЕРЕТЕ ЕГО ответственность! ему с Вами удобно - ничего НЕ надо вкладывать, а много чего можно взять (в том числе и из материального плана - поесть есть что всегда!) - Вам важно для себя принять решение - нормально ли ДЛЯ ВАС это положение? если - НЕТ! (то явно НЕ стоит считать себя виноватой, за ТО, что ВЫ кого-то добровольно содержите!) - тогда проговорите четко с ним разделение Ваших доходов и обсудите - сколько, кто и на что будет тратить - на основные бытовые траты, еду, ТО что касается ОБОИХ - складываетесь вместе - ИСХОДИТЕ ИЗ того, что ОН ДАЛ и сколько - и кормите тем, что смогли НА ЭТИ деньги купить - дайте ему столкнуться с последствиями СВОИХ же действий и выборов! зачем его закармливать и при этом ЕГО и обвинять? ВЫ действуете и ВЫ отвечаете ЗА свои действия! а для себя отметьте - чтоОН такой человек! ОН ТАКОВ! пока незрелый, инфантильный, безответственный! давайте ему как можно больше возможностей сталкиваться с реальностью, с проблемами, их ощущать на себе! и подумайте - а ВЫ ГОТОВЫ ЕГО таковым принимать???

Остроухов Илья Дмитриевич

"Люди-паразиты" - встречаются довольно часто и как правило находят своих жертв с невротической потребностью чтобы их доили. Многих это устраивает. Если у вас случилась по этому поводу эмоция, значит либо это про вас, либо вы не получаете от него достойной компенсации. Поставить его на место, скорее всего вам не позволяет излишняя учтивость (вежливость). В дальнейшем это недовольство будет расти, пока не "прорвет" или перейдет в хроническую "болячку". Создайте ему условия которые вас устраивают в данных отношениях и скорее всего если правда "альфонс" он пойдет искать новую перспективку.

Удачи!