Как вернуться к нормальной жизни?

Наталья 22.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Наталья,у меня трое детей,в последние два года воспитываю их одна,с мужем разошлись,он живёт очень далеко от нас,с детьми и со мной не общается,материально не помогает........Работаю дизайнером на мебельной фабрике,зарплата оставляет желать лучшего,денег катастрофически не хватает,ещё и жильё приходится снимать,одновременно с работой учусь на заочном отделении педагогического университета. Запуталась напрочь.Одной очень тяжело,хочется отношений с мужчиной,но кому нужны чужие дети....да и чужие проблемы тоже,вроде и с внешностью у меня всё в порядке,а мужики только норовят в мою постель залезть..Недавно похоронила отца,мама давно живёт с другим супругом,отношения у нас с ней не клеятся,как бы я ни пыталась с ней общаться,ей это видимо не надо,подруг почти нет,так знакомые,просто не особо поддерживаю с ними отношения,они куда-нибудь ходят регулярно,а мне комфортнее дома,с детьми,они все парами,ну что мне делать в их компании?..в общем дошла до того.что просто не хочется жить.руки на себя накладывать,конечно,не собираюсь,но и как выйти из этого замкнутого круга,из этих бесконечных проблем-не знаю...подскажите,что мне делать?

Здравствуйте,Наталья.ВЫ счастливая женщина,просто об этом не догадываетесь.У Вас великолепная карьера мамы.Вы целеустремленны,инициативны.Вам осталось научиться полюбить себя сильнее виртуальной любви к мужчинам.На данный момент ,без мужчины Вы испытываете неполноценность.Это искаженное представление.Патриархальное,из феодального времени.научитесь быть самодостаточной без мужчины.Любите себя не как мать одиночку,а как прекрасную ,красивую женщину с прекрасной судьбой матери.Именно,при таком состоянии любви к себе у Вас может появиться друг без циничного желания постели,а как человек,видящий в Вас личность.Потому что ,есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне относятся и другие.Вы любите мужчину больше себя-и Вам попадается,кто больше любит себя,чем Вас.А теперь произойдет все по другому.Только будьте искренней в любви к себе.Все только начинается!Будьте здоровы и оптимистичны!

Здравствуйте, Наталья!

Мне понятна Ваша ситуация. Похоже вы сильно погрузились в уныние. Уныние - не самый лучший товарищ, оно опутывает руки и мешает действовать. Казалось бы, для переживаний есть веские аргументы "трое детей", "мужики только и норовят в постель залезть"... Но эти аргименты скорее не про то, что "не везет", а про то, что вы - разборчивы и вас не интересуют "первые встречные" мужчины - те, кто не готовы заботиться о Ваших детях, те, кто не готовы помогать материально, те, кто не готовы интересоваться Вашим внутренним миром, а только телом. И это хорошо.

 Вам было бы полезно сейчас засучить рукава и разобраться в своих эмоциях.  Справиться с ними. Послушать голос разума. Поддержать себя и детей. Сделать что-то приятное для себя. Иначе есть вероятность, что тот мужчина, о котором Вы мечтаете, пройдет мимо, увидев Ваше грустное озадаченное лицо.

Поймите, Вы зрелый человек, у Вас намного лучше ситуация, чем у молоденьких девчонок, которые не знают, чего они хотят в жизни. Это мощный ресурс! У Вас есть сила духа (иначе Вы давно "сломались" бы). У Вас все получится, только возьмите себя в руки!

Я желаю Вам счастья!