Как вернуться к нормальной жизни?

Кристина 10.10.2010

Здравствуйте,мне 19 лет,учусь в институте на 3 курсе.Я чувствую,что моя жизнь с каждым днем теряет смысл...У меня очень "тяжелые и болезненные" отношеня с молодым человеком,который постоянно подавляет меня,в некоторых ситуация унижает,но расстаться с ним не могу,сама не знаю по какой причине,понимаю,что нужно вычеркнуть этого человека из своей жизни,но не могу отпустить...Из-за проблем в отношениях у меня постоянно плохое натроение,апатия,я стала очень агресивной,срываюсь на ни в чем неповинных людей,малейший пустяк может довести меня до слез...Мне кажется,что вокруг меня одно вранье,все люди вокруг лживые и фальшивые,доверять кому-либо я боюсь...И в будущем я не вижу никаких перспектив:ни в отношениях(мне кажется,даже если я расстанусь с парнем,лучше ничего не будет-встречу либо такого же ,либо еще хуже),даже институт,в котором я учусь уже 3 года перестал мне нравиться,но менять что-то уже слишком поздно...Хочу вернуться к нормальной жизни,быть такой ,как раньше:жизнерадостной и веселой,но не знаю как это сделать???Заранее спасибо за ответ.

"Менять слишком поздно"?! Кристина, о чем Вы говорите в 19 лет?????!!!!!

Жизнь даст Вам шанс  изменить себя еще не раз. Чтобы стать счастливее. И это Ваш выбор по-большому счету.

Да, с причиной Вам самой разобраться будет  трудно, это так. Но есть ведь мы -психологи, настоятельно рекомендую очную работу. Нужно менять жизненные стратегии, а это труд души, сердца и ума. Меняйте свое мировоззрение, учитесь этому. Я могу лишь порекомендовать и даже выслать книги, начните сами - ведь ВЫ - Творец своей реальности! И никто другой. Жизнь прекрасна и Вы это знаете, просто забыли. Напишите мне jasmin5767@mail.ru