Как вернуться к нормальной жизни?

вера 03.07.2013

Здравствуйту.Меня завут Вера,мне 23года.2года назад я похаранила мужа. он повесился от непонятных мне причин. жили в достатке, сор практически небыло.нашла его повешаным сама лично и чуть не сошла сума.. с тех пор не проходит и дня чтобы я о нем не думала.я досих пор жду его, ищу похожие взгляды в каждом человеке..я все еще немогу поверить что его его нет.часто появляется желание тоже наложить на себя руки,но как подумаю о близких прихожу в себя.еще неразу не была у него на магилке, потому что боюсь что увидев его памятник точно сойду сума.. я незнаю как мне жить дальше,да и зачем? парни меня не интересуют, замуж я больше не пойду.. мысли, каждый день одни и теже мысли..я устала,мне тяжело. мне 23 а в душе как будто все 80, я хочу радоваться жизни... Вот только незнаю как...

Вера, очень сочувствую вашему тяжёлому состоянию и вашей утрате. Похоже что вы "застряли" на одном из этапов горевания. Обычно человек примиряется с потерей и возвращается к обычной жизни с учётом этой потери через полгода. Если ваше состояние длится уже 2 года, то это проблема с которой нужно обращаться к специалистам, а именно психологам в Петропавловске. Психолог поможет вам "сдвинуть" ваш процесс горевания. На это потребуется около около 10 консультаций. В результате вы сможете вернуться к нормальной жизни и спокойно сходить на могилку мужа. Конечно отдельной проблемой является то, что именно вы нашли мужа повесившимся. Я имею опыт и подготовку по работе с такими случаями и готов вам предложить психотерапевтическую работу. Звоните, чтобы договориться о встрече.

психолог Дмитрий Агапов, Петропавловск