Тревожное состояние

Валентина 22.09.2012

Здравствуйте. В последнее время начала задумываться о том, что мне ничего не нравится и не устраивает в моей жизни, мне 24 года. Расскажу все по порядку, когда я закончила школу в 2005 году, то поступила в университет на экономический факультет на дневное отделение, правда с трудом и на платное, и не на ту специальность, что хотела, мне было очень стыдно, что я поступила на платное, т. к. родителям пришлось платить за учебу, да и обеспечивать на протяжении обучения, что для сельских жителей очень трудно, т.к. в университете помимо меня еще учились моих 2 брата, только на бюджете, но и им они тоже помогали, по факту пришлось больше тратить на меня,при этом за все время учебы я не работала,немного подрабатывали с одногруппницей промоутероми и интервьюерами, закончила с отличием,в основном все время было занято учебой, за время учебы появились новые знакомые, правда можно так сказать нейтральные, общались только по учебе, из группы более близко общалась только с одной девушкой, в течении 5 лет, но в дальнейшем уже не так близко, но все равно поддерживаем сейчас связь.После окончания университета в 2010 году появился опять таки страх неопределенности, затем на вручении диплома позвали всех в магистратуру и я с радостью после вручения подала документы в магистратуру на направление экономика на дневное отделение, тем самым обеспечив себе еще на 2 года привычный образ жизни, что касается работы, то я сама в это время даже не пробывала ее найти, пробовали родители усроить к знакомому в банк, но он не взял,сказал, что не требуются сотрудники, устроила знакомая в библиотеку при университете, т.к. она на хорошем счету, а я за 2 года работы в библиотеке так и не проявила себя никак, и выполняю в принципе очень простую работу и легкую для меня комплектую фонд научной литературой в последний год,при устройстве вообще сначала копии стаяла делала,но после того как сказала, что мне стыдно делать копии, то уже потом не просили работать на ксероксе,но был один плюс, что отпускали на учебу, затем после года учебы в магистратуре, поняла, что это не совсем то, что я хотела, и в 2011 году поступаю в аспирантуру по спец. экономика и управление народным хозяйством на заочное отделение и тем самым продлеваю по факту еще на 4 года свой привычный образ жизни,нынче в 2012 году я закончила магистратуру с отличием, теперь у меня 2 диплома по разным специальностям, и опять почему-то чувствую пустоту, хочется плакать, что ничего у меня не получается, в библиотеке было сокращение сократили половину коллектива, я осталась на 0,5 ставки, затем еще одна ставка освободилась, и ее решили поделить между мной и еще одной девушкой, чтобы у нас по полной ставке было и знаете куда, на ксерокс мне очень обидно, но я отказалась хотя мне это решение далось с трудом, т. к. я не люблю подводить знакомых и иду всегда в ущерб самой себе, но при этом внутренне сама страдаю. Опятьчто касается работы, то знакомая девушка, познакомились в магистратуре, она с параллельной группы, работала экономистом в университете, а затем после окончания вуза уволилась и предложила взять меня, но меня не взяли,затем я уехала к родителям в отпуск, после того как приехала, сильно не искала работу, но после того как получила з/плату за 9 дней работы, то стала искать, подработку, т. к. в вузе в библиотеке осталось на 0, 5 ставки, т.к. из-за общежития и из-за учебы в аспирантуре, сходила на собеседования в райвайзенбанк на секретаря-координатора, но меня не взяли, хотя я была уверена, что меня возьмут, как-то сильно бьет по самооценке, затем еще пошла на одно собеседование в краевую автошколу на совместительство на делопроизводителя, вот сюда взяли, но пока еще ничего не могу сказать про эту работу, т. к. мнения разное, но все-же склоняюсь к тому, что это не то, что мне нужно. А вообще я бы хотела работать по специальности экономистом, хочу закончить аспирантуру и защитить кандидатскую. Мне не хватает уверенности в себе,даже вот, когда я была на собеседование, куда меня не взяли, у меня сразу страх, что меня никуда не возьмут, не знаю что делать. Про личные отношения вообще молчу, т. к. мне комфортно жить одной и я всячески избегаю отношения с противоположным полом. Единственная радость в жизни это мой кот, но и то пришлось очень понервничать, поплакать когда он заболел, сейчас еще лечу его. Вот такие дела, не знаю, что делать и как быть дальше.

Валентина, здравствуйте. Судя по вашему письму, в свои годы вы имеете прекрасную академическую базу знаний и умение с отличием достигать своих целей. И это большая ваша заслуга и прекрасный капитал для построения дальнейшей жизни. Вероятно, ваша проблема заключается в том, что вы не умеете выбирать и ставить цели. Но в этом помогают специалисты. А уж достичь их вы прекрасно сможете сами. Важно только понять в каком месте у вас возникают трудности и помочь их преодолеть. Я с радостью помогу вам, но для этого необходима очная консультация. Пожалуйста обращайтесь!