Личная жизнь

галина 22.09.2012

С самого детства у меня проблемы во взаимоотношениях с окружающими, т.к. болела косоглазием, к сожалению, ни родители, ни педагоги не решили проблем, косоглазие прошло, а проблемы остались. В 15 лет подверглась изнасилованию с извращением, после родился ребенок, сейчас мне 37, а личная жизнь так и не сложилась, сама не могу разобраться, как дальше жить, как вести себя с мужчинами, которые пользуются мной, но не более...

Добрый день Галина.  Вы пишите о проблемах  во взаимоотношениях с окружающими и как- то связываете это с определенной темой.  Есть что- то,  что, что вы воспринимаете как болезнь и есть тема, которую не смогли решить ни родители, ни педагоги.  Галина,  хочется вас поддержать, потому, как то, что с вами произошло действительно  сложная ситуация. Тема, которую вы озвучили, требует много мужества.

Галина, когда происходит  похожая ситуация, сложно вообще доверять мужчинам и в личной жизни это тоже может проявляться. И тогда могут возникать трудности не только в общении с мужчинами, но и в общении  с окружающими. Некая проекция  ситуации, например, использование.

Было бы хорошо, если бы вы  проработали ситуации  из прошлого очно в вашем городе: тему контактов с окружающими и тему с мужчинами. Я думаю Галина,  вы понимаете ограниченность такого формата консультирования.  Отработка тем из прошлого помогает  отреагировать чувства,  связанные с произошедшим  и  происходят изменения….

С уважением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии, г. Оренбург