Тревожно-депрессивное расстройство, ВСД, Паника. азвилась неуверенность в своих силах. Хочу изменить свою жизнь, но не

Константин 19.07.2010

Здравствуйте, Елена Дмитриевна!

Мне 21 год. Уже полтора года мучаюсь с вегето-сосудистой дистонией. Не могу ездить в транспорте, гулять на улице. Я постоянно слежу за своим организмом, чувствую внутреннее напряжение, нехватка воздуха, головокружения, головная боль, боль в затылке. Иногда бывают приступы паники. Дошло до того, что даже от одной мысли «мне надо пойти в магазин» или «нужно сходить прогуляться» я весь напрягаюсь. Постоянно живу в страхе, тревоге, и не знаю чего ожидать от своего организма. Не могу отвлечься и заняться каким-либо делом, всегда в голове какие-то мысли по поводу здоровья и вообще своей жизни. Обследовался у врачей, нашли остеохондроз шейно-грудной, раньше был совершенно здоров, никаких болей в шее не было до приступов. Уже неделю посещаю клинику, где мне делают массаж, иглорефлексотерапию. Принимаю по назначению невролога афобазол. Но никаких видимых изменений я не вижу. Душевное состояние оставляет желать лучшего, постоянно депрессия, апатия, очень трудно заставить себя что-то делать. Я постоянно в себе, даже когда нахожусь в компании друзей, я переживаю за свое здоровье, слежу за своим дыханием. Стал очень раздражительным, особенно когда нахожусь дома (живу с родителями). Меня мучает совесть, то что я не могу работать из-за своих проблем, а хочется не зависеть от родителей. Жизнь потеряла всякий интерес, всё сводится к одному, как прожить еще один день с этим. Раньше занимался музыкой, играл в рок-группе, а теперь меня ничего не интересует, даже яркий солнечный день кажется серым. Развилась неуверенность в своих силах.

Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, как и с чего начать.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Константин. Советую Вам связаться со мной по телефону и прийти на встречу (если Вы живёте в г. Омске). Начинать надо с восстановления здоровья, гармонизации внутренней энергетики, а для этого должны быть Вы сами в реальности.