Я адекватный человек?

Илья 19.09.2012

Здраствуйте, мне 23 года, нетрудоустроен, в данный момент в поиске, проживаю с родителями, друзей нету, неучусь.

Постараюсь выразиться наиболее кратко; Я на 99 процент уверен, что у меня есть психологические отклонения. По моему мнению это выражается:

1- Я испытываю сильную тревогу и дискомфорт в людном месте, при общении с людьми.

2- Я совершенно неуверен в себе, незнаю чего хочу вообще от жизни, отсутствие мотивации.

3- Я уверен что мой так сказать моральный и психический возраст тянет на 16-18 лет, тоесть подозреваю задержку в развитии, а это наводит на определенные мысли.

4- Совершенное отсутствие социальной и коллективной адаптации, кук будто я животное.

Когда небыло сил уже себя терпеть, решил трудоустроиться, работа шла нормально, но коллеги относились ко мне как к пустому месту, а некоторые откровенно называли меня... Поставил еще одну перед собой цель:

Найти девушку для отношений, пошел знакомиться по улице, в свободное от работы время только этим грезил и занимался, в итоге 39 отказов под разными предлогами, но одна все таки согласилась, провел с ней пару свиданий, после она отказалась от меня, это был удар, но я сильно успел привязаться к ней, 9 месяцев бегал за ней, целый киоск цветов передарил, писал на асфальте мелом, были в кино, зоопарке, парке атракционов, в кафешках, вобщем везде, в конце концов она разадрала мне лицо когтями, сказала что жизнь ей сломал, назвала меня последними словами.... и мы расстались, при этом за все 9 месяцев даже не поцеловала ни разу! Я повесил на себя венец безбрачия. После уволился, трудоустроился на другое место работы, там женский коллектив, который за 2.5 месяца пересщитал мне все кости, называя последними словами... я уволился. При этом идя просто по улице от совершенно незнакомых людей слышу в свой адрес пи-р.., плюют под ноги мне...

Согласитесь при таком опыте кукушка поедет.

Вопрос:Я адекватный человек?

Вопрос:Мне поможет если сьеду жить от родителей один самостоятельно?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Вы человек способный думать, как минимум. Вот только размышления ваши почему-то всегда не в вашу пользу. Может стоит быть не столь требовательным к себе? Неудачи случаются у всех, но не все себя за это наказывают. Позитивно относиться к себе учат либо родители в детстве, либо приходится этому учится самостоятельно с помощью психологических тренингов, консультаций психолога чтения литературы и т.д. У вас уже есть умение переносить страдания и сложные жизненные ситуации, а это уже дорого стоит!