Проблема с парнем

Ксения 18.09.2012

Здравствуйте.Мне 19 лет,моему парню 20.Я долго не решалась к вам обратиться,но думаю вы мне поможите.У меня проблема в том что я не пойму действия своего парня.Мы с ним встречаемся уже год,но не какой любви у нас нет,так чувство симпатии,влюбленности,привязанности.Нам хорошо вместе,но последнее время он начал минимум удилять мне внимания,мотивируя перепадами настроения,или же просто депрессия.Я конечно понимаю его состояние,и пытаюсь не лезть к нему в этот период.Но долгое время без внимания я не могу,можно сказать что уже устала от недостатака внимания.Мне не хватает нежности с его стороны.Может все же пройдут у него негативные (депреснические) эмоции и все станет так как раньше.как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Ксения! Вы хотите понять, как вам поступать в сложившейся ситуации. ваш парень перестал уделять вам достаточное количество внимания для вас и мотивирует это своим депрессивным состоянием.

Попробуйте для начала определиться с вашими личными целями в этих отношениях. Если вам важно получать внимание от парня (и вам этого достаточно), то вы можете настаивать на встречах, требовать внимания.

Если этот человек важен для вас и вы хотите не только внимания от него, но и быть полезной ему (помочь, ободрить и др.),  вы можете попробовать выяснить, что с ним происходит, предложить поддержку. возможно что-то происходит в его жизни, с чем ему сейчас тяжело справиться. Например, что-то не ладится в учебе или в работе. Но в этом случае вам придется на некоторое время "притормозить" свои желания.

Иными словами, я рекомендую вам немного разобраться в себе. Сейчас вами движет эмоциональный дискомфорт ("долгое время без внимания я не могу").  Если действовать под влиянием эмоций, то можно "наломать дров".  Постарайтесь немного "отстраниться" и проанализировать ситуацию со стороны. Это поможет вам лучше понять себя и, если сможете правильно оценить ситуацию, то выберете подходящую стратегию поведения.

Если не получится, то я бы посоветовала вам обратиться к психологу лично или записаться на on-line консультацию. Это поможет вам более глубоко разобраться в ситуации, а также получить помощь и поддержку квалифицированного специалиста.

Удачи вам!