Проблема с парнем и родителями

Алена 09.04.2016

Мне 16лет. Мои родители против моего парня. Ему 21 год. Он лечился от наркомании и больше не употребляет. Он устроился на работу и сейчас работает. все мои друзья и родители говорят что мы не пара. Что он плохой. С одной стороны они правы, но с другой стороны у меня есть к нему чувства. Я не знаю что мне делать, как поступить в этом случае и как мне жить дальше. Родители мне нашли другого молодого человека. Ему 18 лет спортсмен, хорошо учится. Мы с ним 1год знакомы. Я не знаю как мне поступить. что мне делать и как быть. Мне уже мысли о суициде в голову лезут. Что это выход...

Киселевская Светлана Владимировна

Алена

что мне делать

Алена, о том как сделать выбор, читайте здесь -Как сделать выбор?...

Алена

Мои родители против

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с родителями в таком формате. Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Алена

Я не знаю как мне поступить. что мне делать и как быть.

- да никак. Ваша ситуация не предполагает какого-то однозначного выбора. Вам же не замуж выходить в 16 лет. Займитесь собой, а не парнями, какими бы хорошими или плохими они ни были.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуй Алёна!

Жизнь твоя - то, что стоит ценить. Именно для того, что бы ты могла развиваться и с максимальным смыслом прожила твою, тебе не раз предстоит решать сложные вопросы...

Тебе пока не надо выбирать одного мальчика, ты можешь общаться с обоими и даже ещё с несколькими. Не предполагаю, конечно, интимных отношений)) У тебя сейчас прекрасное время, когда ты можешь максимально заняться собой, что бы не зависеть  от других людей. Постарайся понять, какая профессия тебе принесёт больше радости и удовлетворения. Найди свои черты и качества/свойства, которые тебе  позволят получать счастье без зависимости от  других людей. И тогда ты без суеты и оглядки на мнение других людей сможешь быть с тем человеком, которого полюбишь и оценишь его личностные состояния, достижения, качества.

Алёна, мне для понимания себя и других больше всего нравится одно современное направление психологии - системно-векторная психология, особенно та ее версия, которую развивает  В.Юнев и его команда. На его сайте  - Лаборатория.8 много бесплатных материалов в подвале. Посмотри, поанализируй... Очень много поймёшь и будешь более уверена в своём выборе в любом отношении!

Если захочешь, смогу поработать с тобой в скайпе, например. Позвони мне, договоримся. Я прекрасно понимаю твоё состоячние и могу реально помочь...

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Алена, здравствуйте. Вам пока нет 18 лет и за Вас несут ответственность родители, плохими мыслями Вы проблему не решите, а только покажете свою слабость и будет осуждение других людей... и не более. Вы можете отказаться от встреч с другим парнем, а с тем, против которого родители, договориться, что он подождет, пока не исполнится Вам 18 лет, за это время заработает денег и сможет, когда Вам будет 18 лет обеспечивать и находится с Вами, когда Вы сможете самостоятельно принимать решения. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант