Проблемы с парнем

настя 18.09.2012

Здравствуйте.Меня зовут Настя.Мне 17 лет,парню 21Неделю назад я рассталась со своим парнем.Очень тяжело без него.Не знаю что делать.Встречались мы с ним не долго.4 месяца,но за это время я успела к нему привязаться.Познакомились мы вспонтанно. Всначало общались как друзья,но потом постепенно все шло к любви.Я ему понравилась,он мне тоже очень сильно.По началу нам мешала его бывшая девушка.Она была против,что я с ним общаюсь.А она моя знакомая.Учились в одной школе.Она встречалась с ним 2 года.Ее слова мне никогда не давали покоя.Она говорила что мы с ним не будем вместе.Потому что ей нагадала гадалка яко бы,что она с ним будет.Говорила,что очень хорошо его знает,что он трудный человек и т.п.Он же говорил мне,что он ее не любил,уважал,за то что она дождалась его с армии.И он по этому не мог ее бросить.Но потом все же они расстались.Говорил,что ему нужна я.Но мне все равно не давали покоя ее слова,я все время напоминала ему об этом,как будто хотела услышать его мнение по поводу этого.Он говорил и повторялся,что бы я забыла про нее,что он меня любит.Мне все время казалось,что он меня не любит,обманывает и т.п.Он это отрицал.Он такой человек,которого все время окружают девушки,он любит гулять и проводить время с друзьями.Меня он по началу брал с собой гулять.Но потом не стал.Говорит что не хочет,чтобы я его видела пьяным.Он прииезжал ко мне один и мы с ним проводили время вместе.Ссоры были в основном из за его гулянок,я его ревновала,но верила,что он мне не изменяет.На счет половой жизни,хочу сказать что мы жили ею.Но на это я долго решалась.Не хотела показаться с плохой стороны,когда я убедилась что люблю его,у нас все получилось.В последнее время все зашло в тупик...Все стало как то по другому.Мне не хватало внимания его.Как то он пришел ко мне вечером поговорить,и сказал что не хочет со мной расстоваться,но и мучить меня он не хочет.И сказал что нам нужно расстаться.Сказал,что он не может встречаться с девушкой и гулять.Я его уговаривала,говорила,что нужно попробывать,может что и получится еще.Когда мы были вместе,он говорил что любит меня.А в этот вечер,я у ему сказала"как можно бросить человека,которого любишь,значит это не любовь у тебя?"на что он ответил-наверно.Мы с ним задумывались о будущем,строили планы.Я ему верила.Иногда складывается впечатление,что сглазили.Может даже его бывшая.Недавно узнала,что он сказал,что я не его девушка мечты.Как будто подменили человека.Не знаю что делать,попробывать вернуть или забыть.Но это сложно.Помогите!

Здравствуйте, Настя.

Действительно, расставаться всегда тяжело, у нас формируется привязанность.

И всё же... Была ли любовь? Меня насторожили Ваши слова: "Мне все время казалось,что он меня не любит,обманывает и т.п.Он это отрицал.Он такой человек,которого все время окружают девушки,он любит гулять и проводить время с друзьями.Меня он по началу брал с собой гулять.Но потом не стал."

Настя, мне кажется, что Ваш парень ещё не созрел для серьезных отношений, у него есть желание гулять, и он это не скрывает.

Иногда бывает так, что парень говорит слова любви, чтобы начать более близкие отношения с девушкой. Но здесь я бы посоветовала не только слушать, что говорит человек, а больше смотреть на его поступки и прислушиваться к своим ощущениям. И если кажется, что человек не любит или обманывает, зачем углублять такие отношения?...