Страх получить травму

Александр 18.09.2012

Здравстуйте у нас токая проблема, нашему сыну девять лет, занимается футболом когда он играет смальчишками на тренировке у него всё нормально получается и двигается правильно но только выходит на поле играть против другой команды унего кагбудто какойто ступор двигатся начинает замедленно, за мяч не борется, в борьбу старается не вступать,когда я с ним разговаривал на эту тему он говарит что боится получить травму от соперника, а так в футбол играть ему нраится, подскажите пожалуйста что делать?Спасибо!

Здравствуйте, Александр! Скорее всего, за этим страхом получить травму скрывается какое-то более глубинное переживание, которое Ваш сын не осознает. И справиться с этим страхом Вашему сыну помогут очные консультации с детским психологом, на которых как правило "отыгрываются" детские переживания. Так что обращайтесь, это пройдет!

И еще важное замечание. А как Вы реагируете на такое поведение Вашего сына во время игры? Создается впечатление, что Вы сами очень переживаете по этому поводу! Возможно, именно Ваша реакция на игру сына заставляет его испытывать страх?! Так что разбирайтесь, как видите, вопрос достаточно серьезный! С уважением. Юлия