Проблемы в отношениях

ксения 16.09.2012

Добрый вечер!помогите разобраться в отношениях!живу с молодым человеком два года гражданским браком в феврале этого года узнала что он мне изменяет с бывшей женой от которой дети мне говорил что ходит к детям ночевать а там врал что работает(бывшая проживает у его родителей с детьми)узнала я от нее созвонились сьездили к нему на работу разобрались он захотел остатся со мной но потом еще не однократно изменял с ней пока она не прекратила это (на данный момент у них нет интимной связи)я не могу разобраться в себе зачем я его прощаю доверия нет как таковой нормальной семьи тоже все деньги уходят туда на детей он работает много вроде что ты пытается для нас делать но я уже ничему не верю радости нет от отношений !что делать не пойму вроде расстаемся потом он начинает писать звонить я его пускаю!помогите подскажите есть смысл боротся за отношения либо все закончить ?

Здравствуйте,Ксения.Пока Ваш молодой человек не знает,чего и кого хочет больше,ВЫ так и будите в подвешенном состоянии,пока не позаботитесь о себе сами.А для этого лучше(если ВЫ любите себя)покинуть его и успокоиться наедине с собой.Месяца за три придете в порядок.Тогда и начните искать себе пару на основе полученного опыта.Так как ему,чтобы повзрослеть,требуется гораздо больше времени.Мудрости ВАм и оптимизма!

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, в силу массы причин ваш мужчина не может расстаться с прошлой семьей. Дети, привычка, рядом его родители - у него масса причин постоянно туда возвращаться. Сам он никаких решений принимать не хочет - только когда вы прояснили вопрос с его бывшей, "разобрались" (т.е. поставили его перед фактом, что вы обе в курсе двойной игры), он, как нашкодивший школьник что-то якобы решил. А на деле (как вы выяснили) - лишь отговорился от вас обеих, чтобы сохранить прежнее положение дел. Прекратила ли она или нет - это уже другой вопрос. Важно, что ОН принимает периодически решение возвращаться туда. Уже не первый раз. И выходит, у него есть осознанные или нет, но причины на это.

доверия нет как таковой нормальной семьи тоже все деньги уходят туда на детей он работает много вроде что ты пытается для нас делать но я уже ничему не верю радости нет от отношений

А что есть? Если нет радости, нет доверия, нет семьи - ЧТО ЖЕ ЕСТЬ? Ничего? Или все же.....

я не могу разобраться в себе зачем я его прощаю...вроде расстаемся потом он начинает писать звонить я его пускаю!

Видимо, есть зависимость. Вот только стоит выяснить, от чего. Вы считаете, что только от него можете получить внимание? Что больше никто вас не заметит? Что он - единственный шанс и единственный источник удовольствия хоть какого-то? Тепла? А почему вы уверены, что для вас не может быть чего-то лучшего?Вы так "не хороши", что не достойны большего?

Знаете, некоторые алкоголики считают, что водка - их единственный друг и помощник, единственное счастье. Любая зависимость - это общий механизм. Чтобы найти другой, более здоровый образ жизни, зависимому приходится порой просто переждать синдром отмены. Когда какое-то время будет казаться что "без него никак". Но это временно, как вам уже писали. Посмотрите на такие отношения как на зависимость - это и правда сходно. Ваш мужчина, как и алкоголь, отнимает время, силы, нервы, здоровье, молодость и веру в хорошее. А взамен не дает ничего. Стоит ли дальше это терпеть?....