Как найти друзей?

Ольга 16.09.2012

Одиночество

Этот диагноз я поставила себе года так 3 назад,когда я все чаще стала сидеть дома с мамой у телевизора смотря передачки для тех кому давно за 30.У меня нет друзей,нет компании,нет ,соответственно,долгих гулянок,так характерных для моих сверстников.Может у меня такой характер противный?Но почему я когда приезжаю на отдых в лагерь быстро нахожу себе много друзей,которые до сих пор меня помнят и вспоминают.Что мне делать?Ждать?

Громова Екатерина Валерьевна

Против природы - не пойдешь. Видимо вам нравится проводить свое свободное время с близкими людьми. Люди все очень разные, соответственно, многим нравится различное времяпрепровождение. Кому-то нравится много путешествовать, кому-то проводить время созерцая окружающую действительность, кому-то много работать, кому-то постоянно и много общаться. Коммуникативность, то есть умение налаживать контакт с людьми, никоим образом, не затрагивает потребность в общении и количество знакомых. Возможно вы предпочитаете глубокое общение поверхностному, и не нуждаетесь в общении в большом объеме. Главное - это желание определенным образом проводит время, чтобы оно приносило удовольствие и позволяло качественно отдохнуть.