Имеет ли право гинеколог говорить родителям что я уже не девственница?

Ольгa 15.07.2010

Мне 15 лет и я несколько дней назад лишилась девственности.Я читала что когда лишилась девственности,нужно сходить к гинекологу,чтоб он мог меня обследовать все ли хорошо и т.д.И боюсь,что,если схожу к гинекологу,он сможет рассказать моим родителям...

Подскажите,как мне поступить и что делать??

Заранее спасибо.Ольга

Добрый вечер, Ольга.

А как вообще у Вас в Польше обстоит дело с гинекологами?

Лично я посоветовал бы Вам обратиться к частному гинекологу, даже если он и раскажет (вдруг), Вы их засудите на кругленькую сумму.

А вообще, если процесс дефлорации не принес болезненных ощущений, Вы предохранялись и чувствуете себя превосходно - необходимости посещать гинеколога нет. Во всех других случаях консультация специалиста необходима.

С уважением,

Здравствуйте, Ольга!

Мне понятно ваше беспокойство о том, что родители могут узнать, ведь, интимные отношения - ваша личная жизнь.

Я считаю, всегда следует слушать свой организм, он нам подсказывает, если с ним что-то не так.

Если вдруг у вас появятся боли внизу живота, причем они не связаны с менструальным циклом, можно обратиться к врачу.

Если никаких  необычных ощущений нет, желаю вам и дальше изучать свою сексуальность, женственность, у вас сейчас очень инетересный и чудесный возраст)