Непростые отношения с мужем, как быть?

Любвь 13.09.2012

Здравсвуййте, очень надеюсь на вашу помощь...

я замужем 3 года, у нас замечательнве 2-х гдовалые близнецы, у нас с мужем очень непростой характер, мы обы очень эмоциональные и вспыльчивые, я не могу остановиться вовремя, где то схитрить как подобает настоящей жене, и он никогда не смолчит никогда не проигнорирует, а если после ссоры я начинаю не разговривать с ним от обиды, его это еще больше злит, примерно раз в месяц у нас происходят крупные скандалы, мы ругаеся кричим, обызываемся ужасными словами, потом он подскакивает ко мне и начинает хватать за шею, толкать, может ударить полотенцем или журналом, после такого, я ему кричу,чтоя его ненавижу и желаю ему смерте, искренне веря в это... проходит время,он умоляет о прощении, я понимая, что и сама тоже виновата, где то не смолчала, а где то спровоцировала и прощаю его, и у нас все снова очень хорошо, мы любим друг дрга и с скексом все в порядке, даже планируем третьего ребенка, но очередной скандал и все заново, вот и сейчас произошло тоже самое, он меня толкал, назвал мразью, бил журналом попавшимся под руку, душил, я ему в ответ прокричала, чтобы он умер, что ненавижу его и не хочу с ним жить, а куда мне идти с двумя маленькими детьми?нетродствеников которые готовы меня принять, родители живут в другой стране, да и просто без копейки в кармане, я не смогу прожить и прокормить детей, но и дальшетак продолжаться не может... я уже устала и боюсь представить , что же будет тогда когда у него закончится кодировка на год ( он не владел алкаголем и его пришлось закодировать, чтобы сохранить семью) я прекрасно понимаю, что мне где то нужно быть с ним поасковей, где то смолчать, но такой у меня характер, я очень прямолинейна и везде бьюсь за правду... но ведь его это не оправдывает, что он так оббращается со своей женой ли может орать бешенным голосом, когда наши дети спят и его ничего не волнуте, вот и сейчас он просто собрался и ушел, а я в таком состоянии тсталась одна с детьми и совершенно не понимаю как дальше жить???помогите мне пожалуйста

Добрый день! Судя по вашему рассказу, семью Вам хотелось бы сохранить обоим, но сдерживать свой гнев никто не желает. каждому хочется менять партнера, а не себя. Но мы забываем, что каждая семья - цельный живой организм со своими жизненными процессами, и любые изменения приводят к нарушению гомеостаза этого организма, вводя семью в кризис. Нельзя недооценивать то, что Ваш супруг закодирован (это временная мера, не имеющая с лечение алкоголизма ничего общего). Ему значительно сложнее справляться с раздражительностью чем раньше. Вы тоже не можете не страдать от этой общей для семьи проблемы с зависимостью. Созависимые отношения изживаются долго. Механизм, из-за которого он выпивал по прежнему жив и он испытывает на прочность Ваше решение преодолеть зависимость. Теперь для того, чтобы заставить Вашего супруга выпить нужен серьезный накал эмоций, граничащий с срывом. Ваша задача постепенно уйти с пути где болезнь контролирует вас и начать контролировать ее самим, не позволить начаться рецидиву. Лучшим выходом сейчас будет возобновление гармоничных отношений с помощью посредника, третьего лица, т.е. семейного психотерапевта. Он научит Вас контролировать гнев, управлять собой в конфликтных ситуациях, понять и разрешить внутренние противоречия. Терпения Вам и здоровья в этот сложный, но очень важный период в вашей семье