Тяжелые отношения с мужем. Как быть?

Екатерина 16.04.2015

Здравствуйте. У меня муж с очень тяжелым характером. Раньше я как то с этим мирилась, а сейчас не могу. У нас маленькая доченька. В общем мой муж считает, что он всегда прав. Он постоянно нервный. Мы с ним никогда не можем нормально поговорить, сразу куча матов с его стороны и посылает меня тоже на матах. то есть практически ни один наш разговор не закончился нормально без ссор. Я всегда думаю что я виновата (это он всегда так выкручивает ситуацию). Но я понимаю что семейные отношения не должны быть такими. Нет ни ласки с его стороны, ни уважения.Так как у нас не получается поговорить то я бывает пишу по смс что меня волнует, но он всегда выкручивает ситуацию что я виновата, но не могу же я всегда быть виноватой?? Как быть? Стоит ли сохранять отношения? И если стоит то как? Я очень хочу чтобы у ребенка был папа. Но и как отец он бывает себя проявляет не с лучше стороны. Привожу пример: когда доча заплакала ночью, у меня не получилось ее успокоить, он ее положил на кровать в очень грубой форме и начал ее трясти, я считаю что это перебор, он мне на это ответил, что ему необходимо высыпаться. В общем прошу у вас помощи!!!

Здравствуйте,Екатерина!
Ваши обиды понятны-  каждой женщине хочется видеть рядом с собой внимательного и заботливого мужчину. Но: проблемы не бывают только с одной стороны. Скорее всего,если начнет говорить Ваш муж ,у него тоже будут претензии к Вам,возможно,такие ,о которых Вы даже не догадываетесь.
Катя! Вам надо спокойно поговорить с мужем и предложить ему ВМЕСТЕ пообщаться с психологом. Взгляд со стороны бывает очень полезен.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп