Испортились отношения с мужем, как быть?

Юлия 26.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Юля мне 22 года моему мужу 37,у нас маленькая доча 2 года,после свадьбы у нас очень испортились отношения с мужем с его стороны один негатив,муж очень любит дочь но меня никак не хочет принимать как жену постоянно оскорбляет,отдельный бюджет, на расходы совсем не дает денег,говорит работай и зарабатывай себе сама,а у нас маленький ребенок,живем с его родителями и совсем не хочет жить отдельно,постоянно понижает мою самооценку,и говорит мы и без тебя проживем с дочерью,как мне быть?

Здравствуйте.Юлия.К сожалению,Вы попались.Он поэтому и выбирал помоложе,чтобы не было житейского опыта.Он и мама-одно целое.Она все для него делает.Ему не выгодно без этих костылей.Он без них упадет.Вы всегда будете на третьем месте.Если сможете претерпеться-так будет всегда.Если сможете бороться-это трудно.Надо начинать с поединков в защиту себя.Объяснять,что любовь-это взаимная забота,поддержка,чуткость,внимание,одобрение,благодарность друг другу.И,если он не дает-начните добиваться.Не кормить,не стирать,не спать,не заботиться.А,если проявляет теплоту-поощряйте.Если ничего не помогает-уходите в свое жилье.На неделю,например.И смотрите,что происходит.Если то же самое-уходите на месяц.Не помогает-значит,отношения себя исчерпали.Советуйтесь с юристом и уходите на выгодных условиях.Чтобы чувствовать себя счастливой и ребенок видел улыбчивую маму.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград