Непростые отношения с мужем

Анна 13.10.2017

Мне 34,замужем второй раз,от первого брака есть ребенок.Муж часто недоволен,грубит,придирается к мелочам (не такими ломтиками нарезала картошку,во время готовки не сиюминутно убрала муку или масло на место,из-за одной тарелки в мойке может начаться ругань,пол неправильно моешь и т.д.)Терплю,а иногда не выдерживаю и плачу.А муж в ответ смеется,такое чувство что этого он и добивался и это ему доставляет удовольствие(поплачь, давно не плакала)Просила его не вмешиваться в мои дела на кухне,но все бесполезно,он хочет все контролировать,после меня идет и проверяет.И каждый раз я слышу о том,что я плохая хозяйка и свинья.Уже нет сил терпеть,но хочется сохранить семью,наладить отношения,хотя иногда сомневаюсь возможно ли это при отсутствии взаимопонимания и уважения.А еще муж постоянно выбрасывает вещи из дома.Его раздражают мои вещи с его слов выбросил бы половину,при этом новые мне покупать не собирается.Выбросил набор посуды,регулярно выбрасывает многое под предлогом что это хлам,даже не спрашивая нужна ли мне эта вещь,только потом признается когда начинаю искать.В последний раз выбросил детские раскраски и пластилин.И снова смеялся когда спросила зачем это сделал.Честно говоря не знаю как до него достучаться.А может это бесполезно.Подскажите как себя вести.В последнее время мысли только о разводе потому что сил нет это терпеть.

Здравствуйте, Анна!

В описанной Вами ситуации снять основную часть напряжения Вам поможет "психологическое айкидо" от М.Литвака. Технология описана в книге, которая так и называется, изданий было много - она отнюдь не редка, найдете легко.

Но, конечно, полностью проблему эта технология не исправит, тут надо с психологом работать, на личных встречах. И, уж простите, работать именно Вам.