Как расстаться?

Ольга 11.09.2012

Жила в гражданском браке с молодым человеком 6 лет.Хватало и ссор и измен. Я уходила от него,потому как быт и все эти семейные отношения меня ставили в тупик, я не могла понять для чего я ему нужна, если он ищет поддержку,секс на стороне? Но он клялся в вечной любви,просил прощения и я возвращалась снова. У нас есть ребенок, я уехала жить к маме в другой город незадолго до родов и на данный момент с ней же и проживаю. Муж приезжает только раз в 2 недели,но я только этому и рада. Я больше не хочу его не видеть,не слышать,но как расстаться понятия не имею.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть общий ребенок , то отец имеет право на воспитание и встречи с ним. Когда ребенок подрастет , с 4-х лет можно будет отцу встречаться с малышом без Вашего участия. Прекратить отношения с ним личные в Вашей воле.

У меня такое впечатление, что Вы уже расстались....

А то, что он приезжает навестить ребенка - так это и после развода так бывает.

Или Вы имеете в виду что-то другое под "расставанием"?

Разберитесь...

Змитрович Виктория Леонидовна

Здравствуйте, Ольга!
Возможно, Вы переполнены злостью к этому мужчине, а может он и безразличен уже Вам... если я правильно понимаю, то Вы уже отношения свели к минимуму: вы не состоите в браке, не проживаете вместе, редко общаетесь. То есть трудно сказать, что вы вместе.
конечно, препятствовать общению отца с ребёнком нет смысла. хотя могу представить, как вам нелегко сейчас спустя стольких лет совместного проживания. похоже много чего накопилось. если есть возможность посетите пару раз психолога чтобы была возможность отреагировать накопившиеся эмоции и возможно в будущем построить новые  более здоровые семейные отношения.
С уважением, Виктория