Ненавижу физкультуру

Диана 09.09.2012

Здравствуйте

Мне 20 лет, я уже не подросток, но мне до сих пор очень стыдно на физкультуре. У меня нормальная фигура, надо мной не смеются,просто я считаю это всё очень некрасивым. Когда приходится делать разные нелепые движения я сама себе отвратительна и каждый раз проклинаю всех: "Да какое право имеют застаставлять меня так позориться".А физкультура 2 раза в неделю, она портит мне настроение на весь день

Несвитский Антон Михайлович

Диана, это вопрос ваших отношений со своим телом. Если вы в целом им довольны, то вам не может казаться движение некрасивым. В обычной физкультуре вряд ли есть что-то "нелепое". Оно таким кажется вам потому, что вы СЕБЕ кажетесь нелепой. Вы и сами это отчасти признаете "я сама себе кажусь отвратительной". Почему? Что на самом деле некрасивого в ваших движениях? Что такого происходит с вашим телом? Вы считаете, вы некрасиво двигаетесь? Фигура - ведь не статичная вещь. Вы же не манекен. Тело человека - не только его параметры (90-60-90 или еще как-то), а вся его динамика - как двигается, как ходит, мимика, жесты.... В чем вы себе так не нравитесь и почему?

Для начала, попробуйте дома поделать те же движения перед зеркалом и внимательно их рассмотреть, рассмотреть себя в них. И скорее всего вы выясните, в чем конкретно вы себе не нравитесь, в каких ракурсах. А потом попробуйте сделать эти движения красивыми. В танцевальных залах стоят часто зеркала. Именно для того, чтобы человек видел свои движения и мог усовершенствовать свою пластику. Можно пойти на танцы позаниматься. Вас буквально научат красивым движениям. И любая физкультура будет для вас способом продемонстрировать свою красивую пластику тела и удовольствием.