Проблемы с преподавателем физкультуры

Татьяна 07.10.2014

Я студентка 2-го курса учусь на хорошо и отлично но с занятиями по физкультуре в университете у меня большая беда. Я по состоянию здоровья не могу заниматься и у меня освобождение и может по этой причине преподаватель относится ко мне предвзято.Он постоянно издевается надо мной бесконечные придирки колкости унижения. Я как положено пишу ему рефераты по предмету однако он везде ищет повод чтобы меня чем-задеть.Может его раздражает что я не занимаюсь на его парах как положено но я не виновата что у меня проблемы со здоровьем.Всё это началось ещё с 1-го курса и что мне дальше делать я не знаю.

Здравствуйте, Татьяна!

Сочувствую Вам, действительно неприятно, когда преподаватель придирается без повода.

Татьяна, Ваши отношения - это отношения "Жертва - Тиран". И чем больше Вы будете реагировать на его придирки, тем сильнее он будет продолжать к Вам придираться. И еще. К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться, как мы относимся к самим себе.

Что делать в этой ситуации? Выходить из позиции Жертвы. Как? Начинайте работать над Вашей самооценкой, учитесь принимать и любить себя безусловно. Это достаточно долгий и порой нелегкий путь, но это путь к Вашему счастью, в результате которого Ваши отношения с окружающим миром качественно изменятся в лучшую сторону. Замечательно будет, если Вы заручитесь поддержкой психолога, тогда изменения наступят быстрее и будут эффективнее. Готова помочь Вам пройти этот путь. Если же Вы сейчас не готовы к работе с психологом - почитайте книги В.В. Синельникова, и начинайте с "Возлюби болезнь свою", там как раз рассматривается подобная модель отношений и способы выхода из нее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону