Как изменить свой характер?

ara_1984 07.09.2012

Здраствуите.У меня с характером проблемы.Я не терпелиая.Я сразу думаю о плохом,не могу контролировать себя,сразу начинаю орать на человека.Что мне делать?Как изменить свой характер в лучшую сторону.Помогите пожалуйста!

Здравствуйте!

Чтобы что-то поменять, нужно понять причину происходящего, а значит разбирать конкретные ситуации в очной работе с психологом. Приходите на прием. Буду рада помочь. Галина

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, ara_1984! Ничего лишнего в психике человека нет, даже, если это не оправдано с социальной точки зрения. Поэтому, для начала, перестаньте себя ругать и критиковать. Психика сама "знает" в каждый момент своего существования, что наилучшим образом может защитить человека от высокого уровня тревоги. Т.е., то, что Вы описываете: "Я не терпелиая.Я сразу думаю о плохом,не могу контролировать себя,сразу начинаю орать на человека"- это симптомы, вероятно, говорящие о том, что у Вас нет базового чувства безопасности и доверия к миру. С другой стороны, эти проявления психики могут мешать Вам функционировать нормально среди других людей - никому не нравиться, когда на них кричат. Поэтому, предлагаю Вам обратиться к психологу очно, чтобы для начала разобраться в истоках/причинах таких симптомов, а затем и коррекции или избавления от этих симптомов или принятия себя такой какая есть. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Обращайтесь.

Буду помогать.

Г.Идрисов.