Как изменить свой характер?

Турсун 16.05.2011

Помогите пожалуйста изменить свой характер, он у меня очень тяжелый, я сильный человек по натуре, а мой муж человек мягкий, у нас брак по любви, но все 3 года как на пороховой бочке, я его люблю, я это знаю, но выношу ему мозг, то ревностью, то еще чем-нибудь, как он говорит, он даже начал гулять, дома не ночевать, такое ощущение, что уже нет любви и уважения тем более, помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!!!

Рудометова Ольга Владимировна

ТУРСУН!

В вашем случае могу только порекомендовать очную встречу. Вместе можно понять,

что происходит в вашей семье. Ведь все ответы на вопросы  - внутри ВАС!

А давать советы - гадание на кофейной гуще. Да и к тому же только сгустить краски и упустить время!  Приходите!

С ув. Ольга

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Турсун! Могу посоветовать очные встречи с психологом. "3 года на пороховой бочке" - вряд ли заочный совет поможет убрать "фитиль", а саму бочку - тем более. Все, что Вы описали, не дает никаких оснований для советов, тем более Вы и так чувствуете, что делаете что-то не так - "выношу ему мозг, то ревностью, то еще чем-нибудь". Обращайтесь, если надумаете. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Турсун!

Думаю, дело не в "тяжести" Вашего характера, а в том, что у Вас не складываются отношения в жизни. Здесь надо сначала разбираться, в чём причины этого. Характер поменять можно, но дело это непростое и небыстрое. И надо понимать, для чего и ради чего Вы его меняете, тогда будет мотивация к изменению. Но в любом случае терапия характера займёт несколько лет, ведь и формировался он тоже много лет. Так что начать Вам предлагаю с исследования своей текущей жизненной ситуации и диагностирования проблем и их истоков. А дальше война план покажет. Всего наилучшего, Елена.