У меня булимия уже почти 3 года...

Виктория 13.07.2010

мне 18 лет. когда я переходила в 8 класс весила почти 57 кило при росте 160 см.. здоровье было нормальное, но летом я пришла резко к выводу, что хочу похудеть... начала заниматься спортом, села на очень жесткую диету... ела в день где-то 180 ккал... похудела за неделю на 6 кг... потом закружилась голова, родители начали откармливать, т.к. начали за меня бояться... набрала-похудела-набрала-похудела... вообщем постепенно пришла к более менее постоянному весу 49-50... Фигура стала отменная... Вскоре решила поменять школу, начала заниматься французским, а преподавательница приходила поздно и постоянно потом сидела и ела у нас... я с ней ела,набрала, депрессии, я их заедала... не могла скинуть вес... По телевизору услышала, что вот, всякие дурочки едят, потом два пальца в рот... ну я попробовала... похудела... минимальный мой вес был 46 кг...Мама конечно всё это заметила, у меня открылся звериный аппетит... могла целый торт съесть и не набрать конечно же... при этом сразу после еды бежала в ванную... Ругали, били, орали, следили, объясняли, говорили!!! Я сама уже очень много раз пыталась завязать с этим делом... Месячных уже нет где-то год, ходили к гинекологу, анализы на гормоны сдавала, пила гормоны, один раз пошли и всё-опять нет. Зубы сыпятся, голос сел сильно... уже даже если не собираюсь вырывать-всё равно легонько подташнивает... вес сейчас 49 кг... максимум могу не блевать дня 2, потом срываюсь... помогите, что мне делать... У меня всегда была отменная воля... и сейчас она есть, но почему-то в этой сфере я уже ничего не могу сделать, хоть уже и клялась сама себе, родителям... не могу...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! да, по всей вероятности у Вас действительно булимия - однако - булимия - это диагноз, который может Вам поставить только врач-психиатр (врач-психотерапевт) и он же сможет Вам назначить лечение, так как по мимо психологической работы (коьторая также необходима!) важно и медикаментозное лечение и это не совсем гормоны - дело в том, что при булимии нарушается обмен серотонина и именно его также важно нормализовать - т.е. это комплексный подход и только в таком сочетании будет положительная динамика!!! Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства, но тогда Вас поставят во-первых на учет, а во-вторых (по практике работы с девушками с аналогичными проблемами)не всегда могут компетентно подойти к такой проблеме!

Если решитесь - можете смело звонить мне - могу дать координаты врача-психтерапевта (канд.мед наук, сотрудник НИИ психиатрии) - для консультации и назначения схемы лечения частым образом - это для медикаментозной коррекции; а для психологической работы - можете также обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктория!

Булимия - это психиатрический диагноз. Ставит его врач ПНД. И лечение проводится совместнно: врач психиатри и психотерапевтическая работа. Сейчас существует много центров, где помогают людям с подобными трудностями. Желательно, чтобы специалисты, с которыми Вы работаете находились на связи друг с другом. Как правило это получается, когда специалисты работают вместе или один рекомендует другого.

Я не работаю с пищевыми расстройствами, поэтому свою помощь Вам предложить не могу. Однако, проблема требует решения. РЕкомендую Вам не затягивать с обращением к специалистам.

И еще: для психологической работы может оказаться важным тот период, когда у Вас начались стремления к похуданию. Возможно, есть травматический опыт.

Вы можете написать мне на почту, я помогу Вам с поиском специалиста. NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, а родители (особенно папа) хотели сына, а родились Вы, девочка? Месячные Вам удалось убрать, голос помужественел - но Вы все равно девушка, и родители Вас (как могут) любят, не надо быть другой, будьте самой собой! Депрессия (или то, что вы этим словом называете) - пустота, недостаток внимания от родителей. Что-то в этом есть истинное? Ваш поход в "смерть" для чего-то нужен? Ведь пища попадает в рот и вот уже началось выделение желудочного сока, кислота, разъедающая не только пищу, а при выбросе её - страдают пищевод, кишки, желудок, соответственно гастрит, язва, рак  ... Для чего? Важна консультация психолога, а при сложных формах и психиатра. Битьем, наказанием, увы, это не исправить. Только любовью! Родительской.