Как жить дальше?

Ольга 07.09.2012

Здравствуйте, мне 27 лет, мужу (гражданскому) 33г.,сыну 2года. Живём вместе 3 года. В последние полгода наши отношения с мужем стали не такими, как раньше. Он воспитывался одной мамой, в 30 лет он лишился со мной девственности, после чего я забеременела и мы решили рожать и жить вместе у него, живём в одной комнате в коммуналке. сё было хорошо, сынок родился, муж стал больше работать, помогал во всём всегда.Купили машину, он устроился на работу которая ему по душе.Я сижу в декрете с сыном, не работаю. Всё бы ничего, но он стал плохо относиться к нам с сыном. Приходя с работы, я всегда его встречаю, кормлю ужином, я очень хозяйственная, дома у нас всегда убрано и приготовлена вкусная еда. Я знаю, что он придёт с работы уставший и голодный, страюсь угодить ему во всём, не знаю, может я его разболовала. Он приходит кушает, а когда ребёнок начинает капризничать, он как с цепи срывается, как зверь какой то, начинает орать, что чего он кричит,что ему не хватает, обзывает его по разному, унижает обидными и грубыми словами, ладно хоть руку не поднимает, но он постоянно говорит о том что ему нужно ремня дать хорошего, или когда он не хочет спать, он говорит что нужно двинуть ему чтоб кровь из глаз пошла, я начинаю в такие моменты защищать ребёнка, спокойно говорю что он ещё маленький , не понимает ничего, что у него зубки режуться, а он отвечает все дети как дети а он .. и обзовёт его, я сразу в слёзы, отвечать что то я уже не могу, он не понимает...да и меня обругает по разному, хотя я всего лишь защитила малыша и сказал спокойно что нельзя так поступать...сегодня ему мы помешали почитаеть книжку, что ребёнок ноет, тянет его за руку(хочет внимания и поиграть), он его отталкивает, грубит, кричит чтоб мы дали ему спокойно почитать книжку. Я уже незнаю как вести себя, хоть сядь в уголочек и сиди молчи..не могу я больше так жить...почему он так ненавидит нас? Ведь это происходит не каждый день, а бесит меня именно то, что один день он добрый и ласковый, помогает во всём, с сыном поиграется, а потом опять у него начинает срывать голову ни с того ни с чего. Я бы уже давно ушла, но люблю его, он меня то притягивает, то отталкивает, и каждый раз когда всё хорошо, я так счастлива и никто мне не нужен, а как порагаемся из-за сына, так и начинаю задумываться, зачем так жить, нервы ребёнку мотать, да уйти мне не куда, в городе нет никого, есть в деревне далеко родители, но не хочу быть им обузой, да и работы в деревне нет, пропаду и я и у малыша будущего никакого не будет, в городе больше возможностей.Сейчас собираюсь вести сына в садик, думаю найти работу( хотя это будет трудно, не нужны никому сотрудники с маленькими детками), и если будет так продолжаться, то сниму комнату и начну жизнь с чистого листа, вдвоём с сыном....но мне страшно, что я не справлюсь...поэтому возращаюсь к мыслям оставить всё как есть, а вдруг он исправится и будет относится к нам лучше. На счёт кто то у него есть, то 100 процент нет. Когда спрашивала почему такой, он говорил то что устаёт, что места мало, даже не уйти не побыть одному, что денег не хватает, хотя денег я у него никогда не прошу, и все деньги уходят на его машину, кредит, продукты...всё..он попал в аварию и теперь предстоит ремонтировать машину, вложить крупную сумму, а всё началось это после покупки машины, стал каким то психопатом...и за рулём себя неадекватно ведёт...

Здравствуйте, Ольга! Похоже на то, что Ваша семья достаточно сложно переживает кризис, связанный с рождением ребенка. Кроме того, Вашему мужу сложно привыкнуть к новой роли: отца, добытчика и ответственного за семью. И если он воспитывался одной мамой, ему вообще не понятно, как проявлять себя в отношениях с сыном, у него нет такого опыта! Ну, и конечно, бытовые проблемы (нехватка места, денег) не улучшают положения дел. Что с этим со всем делать? Во-первых, попрощаться с иллюзией, что муж "исправится", понять и принять, что Вы должны (если Вы хотите сохранить отношения) ему помочь в этом. Дело в том, что сейчас ему нужна Ваша поддержка: Вы ушли в ребенка, и он остался один на один со всеми сложностями и свалившейся на него ответственностью. Попробуйте почаще говорить ему что-то типа "не волнуйся, мы справимся", "нам трудно, но это временно, скоро сын подрастет, будет проще". Оля, почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

возможно, Вам станет понятнее, что происходит и как себя вести. И поставьте для себя временные рамки: сколько времени Вы готовы потратить на то, чтобы восстановить отношения. Удачи Вам! С уважением. Юлия

Здравствуйте,Ольга.У Вашего мужа не простой характер.Он труден в отношениях.Поэтому,до зз лет не имел женщин.Так как он не отдает Вам свой заработок,мы говорим о его недоверии и неуважении к женщине.А то,что происходит по отношению к ребенку,то он ,быстрее всего,воссоздает те отношения,которые имел от отца в этом же возрасте двух лет.пренебрежение,холодность и нелюбовь.Если от матери он получил достаточно тепла.то он ,возможно,будет готов к компромиссам с Вами.А,если жил в эмоциональной холодности с ней,то таким с Вами и останется.Отношение может быть достаточно агрессивное,особенно.в периоды его личных неудач,как сейчас с машиной.Думаю,и авария имеет отношение к его неуравновешенности.Вам нужно все это знать и осознавать,что можно от него ждать,а что нет.И решать-каким образом к этому приспособиться.Так как Вам некуда идти-вопрос осложняется поиском большого количества терпения,которым Вы должны обладать.не забывайте защищать ребенка и давать ему гарантированную безопасность.Важно сохранить его психику.Ищите работу,становитесь на ноги,а потом решайте,исходя из своих возможностей.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, кризис, связанный с рождением ребенка, наложился в вашей ситуации на кризис ухода страсти, это типичный кризис трех лет в отношениях. Что внутри него происходит - читайте в этой статье. Возможно, вы сможете понять, чего не хватает мужу. Скорее всего, речь идет о вашем чисто женском внимании. Не только о готовке-уборке, если бы он считал это самым важным - думаю, ему хватило бы мамы. А ему нужна именно жена. Секс - как у вас с ним? Все ли хорошо? Повышенная раздражительность может быть связана с недостатком сексуальных отношений или со снижением их качества. Скорее всего, сына ваш муж неосознанно воспринимает как соперника, как того, кто отнимает ваше внимание и мешает ему наслаждаться близостью с женой. Постарайтесь найти разумную грань между заботами о сыне и вниманием к мужу. Тогда ситуация может наладиться.