Как определиться?

Наташа 06.09.2012

Мне 18 лет,поступила в университет на био-хим,по специальности биология,с начала учебы я уже поняла что это не мое,я мечтала быть психологом,но при подаче документов,мне показалось мало баллов будет и не подала,да и говорили что не стоит идти учиться на психолога.Я больше гуманитарий,но и биологию люблю,но сейчас я понимаю что сделала ошибку,что теперь делать не знаю,потеря года очень страшно,а учиться к чему не лежит душа,уж очень сложно.

Здравствуйте, Наташа! А что страшного в том, что вы проучитесь год в университете? очень хорошо, что вы осознали ваши истинные интересы в профессии и готовы следовать им. Страхи помешали осуществиться этому оворемя, но в любовм случае, любая ситуация способна дать хороший урок. Эта ситуация может научить больше доверять себе и своим потребностям и тогда в дальнейшем вы будете всегда следовать своим путём.

Удачи вам и веры в себя!

Громова Екатерина Валерьевна

Никогда не поздно многое менять в жизни, не говоря уже о профессиях. Главное - уметь находить положительные моменты, которые не отнимали бы веру в себя, а, наоборот, стимулировали на новые свершения. Если вы не уверенны в павильности своего решения, всегда можно обдумать пути развития определенных действий, при принятии этих решений. Например, вы поступили не на ту специальность. Что можно сделать? 1 вариант - перевестись с одного отделения на желаемое; 2 - перепоступить; 3 - перепоступить, продолжая учиться. Это только самые очевидные пути решения, если вы покопаетесь глубже, возможно найдете более приемлимый для вас вариант.