Излечимы ли фобии?

руслан 06.09.2012

У меня фобия. Боязнь белых халатов. это мне очень мешает т.к. я работаю в авиации. Занимаетесь ли вы такими проблемами?

Руслан, здравствуйте.

Да, фобии лечатся, так как на 90% являются заякорённым состоянием: когда происходит закрепление состояния страха и фиксация чем-то определённым. Как в Вашем случае с белыми халатами.

Если Вы хотите быстрого эффекта и минимум Вашего участия в процессе - можно обратиться в Центр гипноза.

Если Вам важно процесс работы понимать и быть активным участником, я работаю с помощью технологий НЛП. По времени дольше, по эффективности аналогично.

с уважением, Лариса.