Излечима ли булимия?

дикоша 04.12.2010

Встаю в 10,30ч..умоюсь и думаю о еде,,кушаю побольше потом вечером обожрусь и вызываю рвоту или выпиваю 20шт.слабительных! Мне скора 19 лет и у меня это пошел 7год страшной болезни! иногда 1день ничего не покушаю,,иногда мало кушаю и плачу почему не всегда так!!! хочу умереть! у нас город не цивилизованный психологов нет даже...а чтобы леить в доме никто не работает сидим на маминой пенсии! Людмила Мичеславна-помогите ради всего святого...при росте 170 вешу 176кг.это ужасно! больше всего у меня болит рот

 Здравствуйте, Дикоша! Когда Вы встаете, умываетесь и думаете о еде, - что Вы чувствуете? Какие и кому чувства - направлены? То, как у Вас происходит отношение к еде, - Вы можете сопоставить со своей жизнью в отношении Ваших взаимоотношений с окружающими Вас людьми? И это относится больше к Вашему восприятию и чувствованию! Я могу предполагать, с чем это может быть связано: 1. То, что случилось – семь лет назад,– явилось сильным и на мой взгляд важным фактором в том, что Вы стали набирать лишний вес и поправляетесь, другими словами, если перевести это в чувственную сферу, то это относится к чувству страха, который до сих пор находится внутри Вас и не происходит его высвобождения… 2.  С неумением отстаивать свои собственные границы, или, с неумением не глотать то, что Вам не по вкусу, может даже противно..? 3. С неумением сказать "Нет" тогда, когда что-то в Вашей жизни противоречит Вашим истинным потребностям или наоборот...? Не хочу гадать, так как я Вам перечислила вероятные причины, а они могут быть сугубо индивидуальны и специфичны в каждом отдельном случае... Исправить свою ситуацию и изменить себя - Вы пока не можете - самостоятельно, так как, прежде всего, необходимо принять себя такую, какая Вы есть, со всеми своими слабыми, сильными и прочими сторонами и качествами... "Изменения происходят тогда, когда человек является тем, кем он есть, а не тем, кем не является"! Рекомендую Вам обращать внимания на свои чувства и ощущения в теле, которые как нельзя лучше – помогут Вам, при Вашем же желании, подсказывать Вам о своем восприятии и самочувствии, а также, о своем отношении к тому или иному. СТАТЬ В КОНТАКТЕ С САМИМ СОБОЙ – ЭТО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ХОРОШИХ ПЕРЕМЕН,  собственно это то, что в терапии организует терапевт! Главное, - это начать делать шаги – навстречу к себе! Не изменять себе – а доверять! Осознать, – какие квазипотребности Вы т.о. – заглатываете, – переходя в другую крайность – организовываете – выброс через слабительные, и это продолжается, как бег по кругу! Пора остановиться и сказать себе – СТОП! Пересмотреть свое отношение к пище, к себе и к жизни в целом! Начать двигаться в том направлении, что может стать интересным и увлекательным – не зависимо от форм тела..., другими словами, воспользоваться тем, кем Вы есть и какая Вы есть, и каждый день делать шаги для претворения своих истинных желаний - в реальность!! Желаю Вам удачи! И всего доброго. С уважением Людмила К.