Люблю свою жену, а она любит другого

Павел 06.09.2012

Добрый день. Женат 5 лет есть ребенок, но жена встретила своего бывшего, и потеряла голову! Отношение в семье были хорошие, но она не хотела секса, и ссоры были... из- за не хватки секса. Я очень сильно ее люблю, и боюсь потерять. Очень люблю нашу дочку. Но и это ее не тормозит. Постоянно выводит меня на разговор (конфликты), Я узнал о ее переписках, звонках. Как быть. Я живу всегда голову, а она сердцем. И я влюблялся, но это все временно. Для меня главное семья. Я за них отвечаю! Что мне делать. Как сохранить брак? Сейчас она говорит, что думала о нем все время. Не подпускает меня к себе. Что делать?

 Здравствуйте, Павел! Перед Вами стоит трудная задача: сохранить брак, сделать так, чтобы Ваша семья пережила этот кризис. Давайте попробуем! Во-первых, ответьте себе на вопрос: сможете ли Вы простить ей измену, если она останется с Вами, не будете ли потом при каждом удобном случае напоминать ей об этом? Если сможете, тогда двигайтесь дальше, если нет - не тратьте на это силы и время, отпустите ее.

Во-вторых, попробуйте оставить ее в покое, т.е. дать ей время пережить эту влюбленность. И в то же время не отвечать на ее попытки втянуть Вас в конфликт: уходите, просто скажите ей, что Вы не будете отвечать на ее выпады! Постарайтесь сделать так, чтобы дома ей было хорошо и комфортно. Ведь понятно, что сейчас с ней происходит: там чувства, ее поддерживают, ее любят, а здесь постоянные сооры, выяснения отношений и претензии. Я знаю, это очень сложно: справляться с собственными обидами и гневом и создавать комфортную обстановку, но она должна почувствовать, что в семье ей тоже могут оказать поддержку и заботу. Павел, если Вам самому не справиться, обратитесь на очную консультацию, опытный семейный психолог поможет Вам совладать со своими чувствами и выработать правильную стратегию поведения.  Удачи Вам! С искренним уважением. Юлия

Здравствуйте,Павел.Потребность в новой любви не всегда может быть объективной.Может быть и невротической.То есть,каким бы хорошим Вы не были,женщина может искать новую влюбленность.Ее сексуальное безразличие может также говорить о некоторой враждебности к Вам.И в этом надо было разбираться сразу.Остановить ее Вы не в состоянии.Продолжайте быть теплым и не конфликтным.Чаще говорите о судьбе ребенка.Большего Вы не сможете.остальное зависит от ее здравого смысла.Не исключено,что оценить Вас она может только в сравнении с другим,или,наделав ошибок.Это ее личный путь,который недоступно понять,пока она сама не раскроется.Бывает,что эмоционально теплое отношение мужчины принимается за обман.Или еще.Вы говорите,что думаете чаще головой.То есть,внешнее проявление эмоций для Вас редкость.А она может считать это основой отношений.И,не получая нежности и ласки,может считать,что Вы ее не любите.Поговорите с ней и об этом тоже.Тогда,возможно,придется меняться Вам.