Не могу определиться

Юля 06.09.2012

Здравствуйтте! Меня зовут Юля. Я не могу определиться с профессией. Сама я не сильна в естественных науках, в математике, а сильна только в языках, но я не хочу идти на переводчика или на международные отноешния. Это ведь уже не перспективные работы, нет гарантии, что после обучения я смогу легко устроиться на работу, потому что людей, идущих на эту профессию, навалом. Мои родители хотят, чтобы я пошла на биоинженерию или молекулярную химию, так как это очень перспективно, и наука - это наше будущее. Да, конечно я согласна с ними и уверена, что они желают мне только лучшего, но я не уверена, что осилю биологию, химию и физику, если в школьное время мне они очень тяжело даются. Теперь я окончательно запуталась, а время поджимает. Учителя в школе говорят, что мы уже должны определиться и точно бить по этой цели, но у меня до сих пор нет цели. Помогите мне пожалуйста с решением. Заранее спасибо.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Юлия!

Ваши педагоги совершенно правы, что надо оперделиться и не распыляться, а бить в цель! Готова помочь Вам в этом вопросе. Посмотрите, пожалуйста, мою программу ЗДЕСЬ. Если Вас заинтересует, свяжитесь со мной.

Мои статьи на эту тему:

Превые шаги

Точка сборки

Маршировать под собственный оркестр.

Удачи Вам!

С уважением, Сауле Смадьярова.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Будьте честны перед самой собой, и выбирайте ту профессию, на которую вы как минимум 4 года будете учиться, перед тем, как начать работать, а это не мало и не так легко. Чем бросать потом на полпути учебу, лучше определиться на берегу. Угождая близким, вы можете не угодить себе. Жизнь - одна и заново ее не проживешь. Как вариант могу предложить свои услуги, консультация по профориентации. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте Юля!

При выборе профессии, во-первых, нужно учитывать свои способности, во-вторых, свое огромное желание.

Есть примеры, когда люди учились там, где не "хватало" своих природных возможностей и появлялась, своего рода, ненависть к выбранной науке... В связи с этим, оцените свои возможности.

По поводу востребованности, то, помимо статистики, есть еще и личностная целеустремленность, которая способствует динамичному движению вперед, независимо от сферы деятельности.

Что касается переводчиков, то есть как реализовавашие себя, владеющие письменными, последовательными и синхронными переводами,так и всегда "жалующиеся" на низкую зарплату учителя, репетиторы и т.д.

Если нужно более предметно обо всем поговорить, готова с Вами поработать.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.