Не люблю свою собаку, а муж любит

Настя 18.01.2018

Добрый вечер! С мужем живем 14 лет, детей нет. Первую собаку в семье мы взяли больше 5 лет назад из приюта. Мы его обожаем. Он для меня все. Я его очень люблю. Вторую собаку мы взяли из другого города, у нее умерла хозяйка 3 года назад. Взяли по причине того, что нужна была помощь и что первой собаке будет компания. Девочка оказалась очень доминантной и упрямой, бультерьер все таки. Сначала она пыталась агрессией поставить на место нашего Джона. Доходило до драк, при том, что она вдвое его меньше. Потом она пыталась убежать пару раз с участка на даче и как оказалось делала она это до нас постоянно, очень независимая и любопытная. Много раз хватала за горло нашего Джона из-за ревности, естественно мы ее наказывали. В прошлом году летом она растярзала ежика и была очень довольна. Мы ее наказали, муж который обожает всех собак просто в бешенстве был. После ситуации с ежиком меня просто как подменили. Джон у нас всех любит, кошек, лягушек и т.д., а она же очень кровожадная, птицу на лету поймала и убила. Я такие вещи не приемлю. Муж быстро остыл. А я хоть и очень эмоциональная, но остываю еще быстрее, но тут все хуже и хуже с каждым днем. В этой собаке нет души, можно так сказать. Поесть, поспать и все. Как сказала ее куратор, жто собака монстр, уйдет с любым и все забудет за секунду. Я понимаю, что меня бесит один ее вид, что я ее не люблю. И понимаю, что она тоже от меня подальше, чувствует мое к ней отношение. Я бы с удовольствием ее пристроила бы, НО муж категорически против. У меня характер намного тверже, чем у мужа и я могла бы спокойно ее отдать, но считаю, что если семья то решить должны вместе. Муж у меня человек депрессивный, не хочу потом нервничать и переживать, он обязательно замкнется в себе и будет кошмар! Что делать? Как жить с нелюбимым животным? Из-за этого постоянные ссоры в семье, плохое настроение и т.д.. Не могу же я выгнать мужа с этой собакой к себе домой, я его люблю и он меня и семья у нас хорошая. Спасибо огромное за ответ!

Басов Дмитрий Александрович

Может досадно вам будет читать такое. Что-то мне кажется, что в вашей хорошей семье очень подавлена агрессия друг к другу. И злая, жестокая, беспощадная собака очень вовремя появилась, дескать это все собака, а не мы такие. При этом, конечно же и в собаке есть эти качества иначе вы ее не взяли бы к себе.

Предлагаю серьезно рассмотреть гипотезу о том, что эта собака на данный момент удерживает вашу семью от возможного распада. Эта гипотеза может вас серьезно продвинуть и прожить семейный кризис с наименьшими потерями. А можете от нее отмахнуться и продолжить дальше сливать все на собаку.