Люблю парня, а он любит другую

ширин 13.07.2013

9 года я люблю одного молодого человека… и только его... Он моя первая любовь. Я учусь в 11 классе… … Мне тоже предлагали много раз встречаться, но… я отказывала по одной причине «я люблю другого», хотя так и есть….Не могу без него,люблю,люблю. у нас с ним оочень хорошие дружеские отношения и даже чуть больше(иногда целуемся),он часто меня обнимает,постоянно рядом.мы закончили школу и я ушла учиться.он ушел работать другого города.мы очень часто по аське и сети, переписываемся ,но однажды сказал меня что он любит другую...... ему нравиться девушки высокого роста.и др..а я маленького роста...Уже год прошел!Я не знаю как я это пережила,если это можно так назвать.Я постоянно рыдаю, кричу,не могу забыть первую любовь.ни с кем не общаюсь никто не нравиться.помогите...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ширин! Очень больно, когда любовь не сбывается... Но иногда нужно просто подождать. Иногда нужно ждать и надеяться. И при этом не терять себя. Вы оба молоды и познаете мир. Мир это еще и другие люди. Нельзя замыкаться только друг на друге. Нужно посмотреть мир, а потом, может, вернуться домой... Отпустите своего друга. Отпустите и себя. А потом посмотрите, что изменилось? Так ли вы дороги друг другу? Ваш протест, рыдать и ни с кем не общаться, это просто реакция на боль. Боль бывает при рождении. При отрыве пуповины. Вы приросли к этому парню, а сейчас надо оторваться и жить самой. Какая вы будете? Как вы будете жить? Вы должны расцвести и окрепнуть. Тогда все возможно будет для вас. И этот парень может внрнуться, и другой, еще лучше, найтись!

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва