Мучают мысли

Александр 03.09.2012

Здравствуйте,меня зовут александр,мне 24Встречаюсь с девушкой уже 2 года,ей 19 лет.люблю её,она меня очень любит.всё у нас хорошо,кроме моих мыслей,которые мне не дают покоя.дело в том,что я у неё четверый.когда мы познакомились ей было 18.начали встречаться,после первого нашего секса она мне и рассказала о том,что я четверый.я вообще сперва думал,что она ещё девственица.я хотел себе девственницу.ну мы продолжили встречаться,я думал,что всё будет хорошо,я справлюсь,смирюсь с этим.но это не так,чем дальше тем мне становилось всё труднее и труднее.мысли не дают мне покоя,я никак не могу с этим смириться,часто ругаемся с ней из за этого.я нахожу мелкие поводы,чтобы начать ссору.по ночам плохо сплю,не могу выбросить эти мысли из головы.предлагаю ей расстаться,она не хочет.да и мы пробовали,но всёравно сходились.я не знаю что мне делать.может ли гипноз помочь в этой ситуации.я как-то видел по телевизору,что в аналогичной ситуации человеку помог гипноз.подскажите пожалуйста,что можно сделать.заранее спасибо

       Здравствуйте, Александр! Ваша потребность в гипнозе, как и сложившаяся ситуация – говорит о том, что Вы не хотите брать собственную ответственность за свое поведение, за свое отношение, как и за последствия своих выборов! Давайте по порядку. Вы встретили девушку такой, какая она была, и после первого секса она Вам призналась в том, что у нее были связи до Вас! Другими словами, она была честна с Вами и сказала как есть, и теперь, она выбрала Вас – не за то, что Вы девственник или не девственник, а потому, что она встретила такого парня о котором мечтала и хотела быть с ним рядом! А сейчас, кроме Вас, она встречается с другими? – Нет! Она Вас любит – да! И Вы пишите, что ее любите! Так Вы любите девушку или что в ней, чтобы она оказалась девственницей, то есть, Вы бы стали первым в ее жизни мужчиной, таким образом, удовлетворили свое самолюбие и упоили свою гордыню?!? Важно не то, что было, а то, как человек сейчас, в настоящем, выстраивает с Вами отношения, дорожит Вами, уважает, ценит, и это взаимно! Я не хочу Вас убеждать, я хочу до Вас донести то, что проблема - это не то что есть по факту, а то, как Вы начинаете к этому относиться и воспринимать происходящее. Если Вы хотите встретить  девственницу, то Вы тоже окажитесь не в равных положениях, и знаете почему? Потому, что Вы уже не девственник! И тогда, Вы боитесь посмотреть правде в глаза, - Вы хотите увидеть то, чего нет в Вас самом, а если найдете девственницу, то утешите свое самолюбие, а дальше что? Жить то с женщиной (женой) придется каждый день! И тогда, важно самому, прежде всего, определиться в приоритетах (ценностях, убеждениях) и не морочить себе и ей голову! Если любите друг друга, то мир Вам и благоденствие, а если нет любви, то зачем мучить себя и ее? Важно увидеть не то, что на поверхности, а что за этим стоит? Например, она бессознательно испытывает чувство вины и привлекает Вас в свою жизнь – комплементарная пара, чтобы Вы ее обвиняли (упрекали, агресировали, и т.д.), но затем, расстаться не получается, и Вы меняетесь местами: Вы в роли жертвы: плохо спите, мучаетесь, пытаетесь расстаться, а она в роли преследователя – говорит, что нет! И Вы бессильны изменить данную ситуацию! Прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Александр,вы спрашиваете может ли помочь гипноз в работе с навязчивыми мыслями,да,как в прочем и любая психотехника работающая на уровне подсознания.Вы и сами понимаете,что это навязчивость,неисправимое поведение,которое по сути мешает вам строить отношения.Ведь,если я вас правильно поняла,на сознательном уровне девушка вас устраивает,однако вы испытываете дискомфорт от этой навязчивой мысли,а следовательно с этим нужно работать,если на сознательном уровне выкинуть эту мысль из головы не удается.Удачи вам,решайте свою проблему и улучшайте качество жизни.