Мучают мысли о измене мужа и переживание за семью

мария 12.09.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ МНЕ -23 ГОДА.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ ДОМА ЗАНИМАЮСЬ С РЕБЕНКОМ. МОЯ ПРОБЛЕМА СОСТОИТ В ТОМ . ЧТО МЕНЯ ПОСЕЩАЮТ РАЗНЫЕ МЫСЛИ КОТОРЫЕ ПРИВОДЯТ КАЖДЫЙ РАЗ К СКАНДАЛУ С МУЖЕМ.МУЖ РАБОТАЕТ МАШИНИСТОМ ЭЛЕКТРОВОЗА ЕМУ 30 -ЛЕТ В СВЯЗИ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ ОН МАЛО БЫВАЕТ ДОМА.Я ЗНАЮ ОН СТАРАЕТСЯ ВСЕГДА ВСЕ В СЕМЬЮ ВЕДЬ ДОМА ПОДРАСТАЕТ СЫН. МОЕ СОСТОЯНИЕ МУЧАЕТ МЕНЯ УЖЕ 3 ГОДА . А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ. СЕМЬЯ У МЕНЯ БЫЛА МЕНЕЕ БЛАГОПАЛУЧЬНАЯ ОТЕЦ ВЫПИВАЛ МАМА ТОЖЕ ИМЕЕТСЯ СЕСТРА И 2 БРАТА СВОДНЫЕ. БРАТ МЕНЯ БИЛ И УБИВАЛ НА ГЛАЗАХ МОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ И КОШКУ. ПАПА УМЕР 2 ГОДА НАЗАД. МУЖ ГОВОРИТ ЧТО НЕ ИЗМЕНЯЕТ . НУ И Я ВЕРЮ ЕМУ .НО КАЖДЫЙ РАЗ Я НА НЕГО ОБИЖАЮСЬ ИЩУ КАКИЕ ТО ПРИЧИНЫ ДЛЯ ОБИД. ОН МНЕ ГОВОРИТ ЧТО Я ЕМУ НАДОЕЛА ЧТО ОН МНЯ НЕНАВИДИТ ИЗ ЗА ЭТОГО . А Я КАЖДЫЙ РАЗ ДУМАЮ КАК СЕБЯ ИСПРАВИТЬ В ОБЩЕМ НЕ ЖИЗНЬ А МУЧЕНИЕ И СНОВА ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ И ВНОВЬ ПЛАЧУ И НЕЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ НЕ ЖИТЬ НЕ ДЫШАТЬ НЕ ХОЧУ А СЕМЬЮ СОХРАНИТЬ ВСЕ ЖЕ ХОЧЕТСЯ. ВЕДЬ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕКОГО НЕТ РОДНЕЕ И ДОРОЖЕ.КАКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ МНЕ ДИАГНОЗ ПО ПОВОДУ ВСЕГО ЭТОГО И СКОЛЬКО НУЖНО ПРИМЕРНО ДЕНЕГ ЧТОБЫ ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ. Я ХОЧУ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ УЛЫБАЮЩЕМСЯ ЧЕЛОВЕКАМ ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ А НЕ НИНАВИДИЛИ. СПАСИБО.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Мария. Обиды - это Ваш инструмент, для привлечения внимания мужа. Но, как Вы уже сами определили, этот инструмент негативно влияет на Ваши отношения. А потому, необходимо:

1. Сменить модель отношений в семье;

2. Определить и подобрать альтернативные варианты (инструмент), действующие благоприятно и созидательно на семейную атмосферу;

3. Научиться стимулировать мужа, в вопросе получения желаемой заботы.

Пожелаете проработать, прошу на скайп консультацию.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Мария, здравствуйте!

Вы ставите совершенно конкретные вопросы, и это говорит о Вашей адекватности))) Тревога по поводу ваших подозрений к мужу, и изменение качества жизни в связи с этим также говорит об абсолютно нормальном Вашем отношении к ситуации. И  думаю, что ситуация такова, что требует совместной работы с психологом. И еще, что стоит запастись терпением, работа предстоит не скорая, и все будет зависеть от качества Вашего сотрудничества со специалистом, я имею ввиду устойчивость результата. А по частоте  встреч и цене – это индивидуальные условия, про которые Вы договариваетесь  с выбранным психологом (психотерапевтом).

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск