Отношения с родителями

Алина 03.09.2012

Здравствуйте, Ольга Борисовна! Меня зовут Алина, мне 17 лет(будет 18 через месяц). Я лишилась девственности со своим парнем, которого люблю, но боюсь реакции родителей. Я росту в достаточно религиозной семье и родители всегда меня учили, что интимные отношения должны быть только после свадьбы. Я со своей мамой всегда делилась со своими переживаниями и сейчас ей очень хочу рассказать, но меня грызет совесть.Было все великолепно, он был нежен как никогда, но когда это случилось, я расплакалась, для меня это было как предательство своим родителям.Я очень боюсь,что наши отношения испортятся.Подскажите пожалуйста что мне делать? сказать ли правду?

Здравствуйте, Алина.

У каждого человека есть свое, личное, то, что остается всегда только с самим собой. Все уже случилось и от того, что Вы себя грызете, ничего не изменится. Не всегда нужно все говорить (даже близким.) Самое главное в этой ситуации понимать всю ответственность и последствия  новой взрослой жизни.

Успокойтесь, не накручивайте себя, просто не поступайте наперекор своим собственным желаниям и тогда совесть не будет мучить. Нужно уметь не зависеть от мнения окружающих, всем никогда не угодишь, а научиться дружить с самим собой – самое важное, ведь если есть гармония внутри, значит и все складывается. И еще, не стоит бояться разрыва отношений, ведь если есть  любовь, доверие между Вами, то все и сладиться. Заодно и проверите насколько Вы дороги своему молодому человеку.

Всего Вам доброго!