Любовь ли это?

Злата 28.08.2012

Здравствуйте!Мне 16 лет.Чуть больше года назад я познакомилась с парнем,после случайной втречи попросил телефон,по смс предложил втречаться,я согласилась.До этого у меня отношений не было.И тут я встретила его,подумала насколько хороший.Всё было хорошо,но последние несколько месяцев что-то пошло не так.Я за время нашего общения рассказала почти всё своё прошлое.По глупости иногда выпивала,пробовала курить,когда мы уже встречались около 4х месяцев,я поехала в горы со школой,там познакомилась с парнем из другой,ну понравился,но это было не серьезно,дала номер.Общалась в тайне от парня,просто общалась,без флирта,хотя тот говорил,что я ему нравлюсь.Потом мой парень узнал об этом,как бы простил.Но вот постоянно стал напоминать мне всё прошлое.В марте мы расставались на 2 дня по его инициативе,тогда очень переживала,плакала,но всё-таки думала,что он вернется,так и случилось,написал,что всё-таки без меня никак и я простила с легкостью.А еще на протяжении всех отношений наших,я не звонила никогда.Это не потому,что не хочу,а просто не могу,смотрю на номер его,хочется нажать,а пальцы трясутся,сердце колотится,чуть на изнанку не выворачиваюсь,когда звонит он я подскакиваю,опять волнуюсь жутко.Так вот он начал мне постоянно говорить о моём прошлом,о том,что общалась с другим,о том,что с моей стороны никакой инициативы,что означает то,что я не люблю его,по его мнению.А вот несколько недель назад он снова меня бросил,позвонил,сказал,что не любил,не ценил,ему просто хотелось убить время.И я была уверенна,что он это специально,дабы я забыла и разлюбила,т.к. он уезжает учится в Россию.Я всё выслушала по телефону,он разговаривал не грубо,разъяснял,что вот нет чувств,что останемся друзьями,я плакала в трубку,он не слышал этого.И вот через 2 дня нашего разговора ему нужно уезжать учится.По телефону он разговаривал спокойно,не грубо.Но последние эти 2 дня перед отъездом мы переписывались,выясняя опять отношения и там он уже начал писать,что вот мол я плохая и бухала и курила,с другими общалась,что его не любила,потом начал уже писать оскорбления типа как я с тобой общался,не говори никому,ты меня не достойна.Я всё читала,было больно,но по телефону он сообщил когда поезд и я решительно,не смотря на его оскорбления решила прийти даже в 3 ночи на вокзал.В этот день весь день искала подарок,купила,сделала надпись на ручке,что я буду ждать.На протяжении последних месяцев я постоянно была напряжена,мысли были забиты только им,постоянно запираюсь в комнате и плачу,когда вот последний раз по телефону бросал,я не могла есть,был рвотный рефлекс от переживаний.Он говорит,пишит не люблю,унижает,а я ему говорю,что люблю и ждать буду.Все вокруг говорят,что унижаюсь,что дура,а я плюю.Я не знаю что такое любовь,но мне кажется это ею.На вокзал я пришла,он там был с папой,я отвела его,он смотрел на меня также,а потом обнял,я расплакалась,он сказала,говорила,что люблю и не предам,он сказал,что тоже специально это говорил,что тоже любит,не предаст.Так я его проводила,я была счастлива.Когда приехал переписывались,нормально всё было.Люблю,ля ля.А потом начались в соц.сетях его комментарии на фото девушек какая красивая и т.д.,полуголым девушкам ставит отметки нравится.Когда раньше так было,он писал,что ревную просто так,значит не люблю,что ему не нужны эти шлюхи и я верила.Но видеть это сейчас так больно,опять слезы,я уже не могу,тяжело,я уже столько нервов потратила на него,но мне так приятно когда говорит о любви ко мне,что всё остальное уже забываю.А сейчас опять эти девушки,и я боюсь ему писать на счет этого,боюсь ,что опять поругаемся,мне тяжело и больно.Что мне делать?Любит он меня?Люблю ли я его?Но я мечтаю быть с ним всегда,даже о ребенке в таком возрасте думаю.Я боюсь,что расстояние на целый год нас разругает и он опять бросит,а я опять буду биться в истерике.Мне ужасно тяжело.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Злата!

Ой-ой-ой! "Он меня унижает, а я говорю, что люблю" - Вы в самом деле именно так представляете любовь? "Он причиняет мне боль, а я как верная собачка"?

Как хорошо, что Вам еще всего 16 лет!

Поработайте с психологом, Злата. То, что сейчас происходит в ВАшей жизни - это любовная зависимость. И это прямая дорожка к историям "он пьет, а я люблю", "он бьет, а я люблю", "он изменяет, а я люблю"... Вам это надо???

Подумайте о том, как Вы представляете себе счастье.

Желаю удачи!