Любовь ли это? Может это от отсутствия мужского внимания?

Светлана (28 лет) 07.07.2019

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже почти год работаю в одной организации, и в нашем небольшом коллективе (8 человек) работает программистом единственный, причем холостой, мужчина 46 лет. Дело в том, что отношения у меня были последний раз 2,5 года назад. Мужского внимания не получала уже почти как год. Никогда не понимала людей, строящих отношения с большой разницей в возрасте, и считала, что это не для меня. Но совсем недавно начала замечать симпатию к своему коллеге, мы стали чаще общаться по работе, шутили и иногда проскакивал легкий флирт. Не могу понять, чем меня к нему тянет, хочется больше с ним видеться и общаться, но факт того, что он старше меня в 2 раза и годится мне в отцы, меня останавливает. И вроде понимаю, что большего то и не хочу, уж не говоря о построении отношений, но что то заставляет о нем думать и ревновать к другим женщинам, обижаться на то, что он последнее время редко заходит к нам в кабинет. Может это от отсутствия мужского внимания? Пожалуйста, помогите разобраться в себе. И стоит ли мне пытаться обратить на себя внимание или же оставить все как есть и попытаться не думать о нем? Заранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана

И стоит ли мне пытаться обратить на себя внимание или же оставить все как есть и попытаться не думать о нем?

Если вам человек нравится, то разница в возрасте не имеет значения.

Попробуйте обратить на себя внимание. Думаю, вы знаете как это сделать.

Далее у вас будет понимание, есть ли ответная симпатия с его стороны.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Светлана! Возможно у мужчины есть качества, которые вам симпатичны. Может действительно ваша потребность в настоящий момент, во внимание со стороны мужчин. Представьте если бы появился мужчина помоложе, вы бы продолжали симпатизировать своему коллеге? Если бы стоял вопрос выбора, кого бы вы выбрали из них? Если говорить про разницу в возрасте. То на сегодняшний день это не является проблемой. Все зависит от вашего отношения к этому. Всего доброго, желаю вам любви и уверенности!

Светлана, здравствуйте!

Светлана, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях, каких именно отношений Вы хотите и почему.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с коллегой. Как Вы себя чувствуете, когда он рядом с Вами? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Что для Вас значит эта разница в возрасте?

Возникает немало вопросов, не так ли? Светлана, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс