Любовь ли это? Понимаю, что ответы рядом, но не вижу их

Олег 28.12.2009

Мне 31, даме сердца 37. Если подробно описывать то это пара страниц печатного текста. Ну а коротко,на то время, когда все начиналось, был женат, двое ребятишек, дома были частые конфликты с женой, разбираться в ситуации не было желания и все спускалось на тормазах, все это длилось около трех лет. Соответственно стал искать человека с которым было бы приятно проводить время, т.е. любовницу или даму сердца.

В конце ноября 2008 устроился на новую работу, к знакомому, он и его бывшая гражданская супруга совладельцы фирмы. На это время у меня была девушка за которой я пытался приударить. Я и , бывшая супруга знакомого- Анна, раз в два-три дня созванивались вечером по работе. За день до моего дня рождения была очередная беседа с Анной по работе. После разговора я отправил ей шуточную смс-ку " а где же поцелуй на ночь?" на что она мне ответила тоже шуткой. С этого дня мы начали переписываться, и понеслось. Мы не могли остановиться, наши отношения развивались с такой скоростью, что мы сами были в шоке. Вокруг нас все горело, бурлило, мы много времени проводили вместе и этого времени нам не хватало, не могли долго быть друг без друга. Все что мы делали в двоем, будь то работа или уборка по дому или еще что-нибудь, нам даставляло радость. Мы понимали друг друга с полуслова. Но про наши отношения в фирме мы скрывали, да и сейчас ни кто об этом не знает. Конечно были ссоры, как без этого, но все образовывалось. В конце марта я принял решение разойтись с женой и продолжать строить отношения с Анной. Со временем она примет мое решение, как ни что иное, а как будто меня жена выгнала из дома и я пришел к ней жить!!!! Прожили мы в мире, согласии и любви три месяца. На работе начался мертвый сезон, мы изготавливаем мебель на заказ, я начал "париться" из-за не хватки средств- и на детей надо бывшей отдавать, и самим на что-то жить, в общем пал в руки комплекса не полноценного мужчины, и не заметил как отстранился от любимой. Пошел разлад в отношениях. Длился разлад с месяца полтора, в итоге она стала просить меня уйти, я не желал этого делать, и пробовал исправить ситуацию, но не получилось. Были разговоры между нами на все происходящее, для меня она стала самой лучшей, единственной и не повторимой, для нее я был хорошим, замечательным и единственным, но не получается что-то. РАЗОШЛИСЬ. Для меня это было хуже смерти, две недели был сам не свой, и жизнь не мила без родной, и смысла нет и все такое прочее. В общем когда отпустил ситуацию, стал приходить в себя. Решил дальше бороться за нее, если конечно это в моих силах. Это было на второй недели после разлуки. Потом еще две недели делового общения. После маленькие ухаживания за ней, от нее желание меня видеть и проводить вместе время. В итоге после полтора месяца разлуки мы снова стали жить вместе. Я забрал все свои вещи у бывшей, и перевез к ней. Три месяца любви и радости, не ссор ни гроз. И... снова расходимся, по ее же просьбе. Причина, с ее слов, нет тех чувств, что были раньше и не получается жить вместе. Что же это за любовь такая?

Ньюансов и подробностей много опущенно, боюсь даже двух страниц не хватит. А вопросов осталось уйма, понимаю что ответы рядом но так и не вижу их. ОЧЕНЬ нужна помощь специалиста, а еще бы парапсихолога.

Кошеваров Евгений Николаевич

Олег, почему же вас внешние обстоятельства так выводят из себя - рассматривайте их как проверку ваших чувств, почему как только что-то произошло - вы сникаете? Так разойтись хочется не потому, что есть сомнения внутри девушки, а потому, что вы как мужик, сразу сникаете по любому поводу. ЛЮбите? - любИте! Если ей отношения в тягость - сделайте их более свободными, но поддержка и постоянства никто не отменял. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! Кроме Вашей девушки Вам никто не сможет ответить чего именно она ждала от Ваших отношений, что она в них вкладывала: хотела ли продолжать строить серьезные отношения (в том числе и справляться совместно со всеми трудностями), либо ей были нужны необременительные отношения (ей было хорошо с Вами до первых трудностей, которые делить с Вами она не хотела!)? Ведь если люди настроены на серьезные отношения, то им приходиться строить отношения, искать компромисы в сложных ситуациях, поддерживать друг друга при возникновении трудностей, а не делить проблемы на твои и мои! Вы сейчас можете только принять и уважать её решение - это её выбор. Однако стоит и подумать - чего же от отношений ждете Вы, примити ли Вы если в Ваших с ней отношениях все бужет хорошо только опять до возникновения проблем (хотя у неё такой же способ реагирования на них как и у Вас (в Вашей бывшей семье - Вы проблемы не "разруливали") - т.е. убегать, уходить от проблем!). Также этот вопрос можно обсудить и с ней - узнаете совпадают ли Ваши взгляды на вопрос взаимоотношений!

Летуновский Вячеслав Владимирович

Парапсихолог Олег, Вам, может и поможет, только цену за это придется платить слишком дорогую. В конце жизни обязательно пожалеете. По поводу женских чувств мне лично странно от Вас слышать удивление, 31 как никак. Женщины – они другие и любят они по-другому. И эта данность, которую надо принять. Для женщины любовь – это всегда чувства. Для мужчины – сначала выбор, а потом чувства. Мужчина за свой выбор может умереть, лишь бы остаться ему верным. Женщина не будет умирать за выбор, потому что, для нее важны чувства, а не выбор. Так вот, характерная особенность чувств – их волнообразный характер, а точнее затухающий. Переходные процессы в школе проходили? – это примерно так. В среднем это дело длиться 1.5-2 года, чуть больше, чуть меньше. При чем у незамужних женщин в возрасте, эти процессы затухания ускоряются, они бы и рады что то с этим сделать, да не могут. Поэтому если есть желание создать новую семью, ищите женщину, для которой «должен» важнее, чем «чувствую» или «хочу». Таких сегодня очень мало, но как говориться, «кто ищет, тот обрящет». Если же создание семьи целью не стоит, сосредоточьтесь на детях. Влюбленности приходят и уходят, а дети – это то, что навсегда.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Олег! Вы описываете свои бурные чувства по отношению к этой женщине. Эмоции захлестнули Вас, но это хорошо, потому что это энергия. Вы сами чувствуете, как обогатилась Ваша жизнь в их присутствии. Но приходит момент, когда надо остановится и подумать, так ли сейчас обогащают Вас эти отношения или они уже начинают тянуть энергию из Вас? Вы уже хотите обратиться к парапсихологу, то есть к бабке, гадалке, экстрасенсу, говоря прямо. Значит сами Вы не справляетесь, а хотите подключить чужую энергию, при чем магическую. Я призываю Вас остановиться. Это действительно к хорошему не приведет в любом случае, обратитесь Вы к шарлатану или настоящей "ведьме", то есть человеку, способному как-то влиять. Мне кажется, что Вы сами способны справится с этой ситуацией. Она возникла в Вашей жизни не случайно и способна Вам подсказать, как жить и действовать дальше. Остановитесь, подумайте, прежде чем пускаться в погоню за этой женщиной. Требуется разбор полетов. А она от Вас никуда не уйдет, особенно если Вы на время остынете. Даже наоборот у Вас будет больше шансов.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Олег! Вы очень подробно описали, как развивались Ваши отношения с Анной. Однако, мне не очень понятно, что Вы хотите делать с жтими отношениями? Судя по тому, что Вы спрашиваете "что же это за любовь такая?", мне кажется, что у Вас есть свой образ любви, какой она должна быть. И, вероятно, в начале романа реальность была очень лизка к этому образу. Из того, что Вы пишете о причинах, высказанных Вашей возлюбленной, как повод для расставания и из того, что Вы пишете о себе, у меня создается впечатление, что Вы оба хотите, чтобы отношения постонно оставались такими как в первые 3-4 месяца. Но такого не бывает. Вы оба люди и Ваше развитие не стоит на месте, вы развиваетесь, а значит, изменяетесь. Растут и развиваются и ваши отношения. И тоже изменяются. Другое дело, что Вы можете принимать в этом процессе активное участие, а можете пассивно созерцать и расстраиваться, когда развитие событий уходит все дальше от идеала. Если Вы хотите активно влиять на Ваши отношения, понять, как они развиваются и что в них зависит от Вас, а что от Вашей партнерши, я советую обратиться Вам на парную консультацию к психологу. Если она пока не хочет предпринимать попытки налаживать отношения, проконсультируйтесь сам, это Вам может помочь увидеть другие пути решения. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Олег, Вы "сменили шило на мыло" вместо того, чтобы разобраться какого именно человека хотите иметь рядом. Если вопросов уйма приходите на очную консультацию. Насчет парапсихологии... вопрос конечно интересный, но не забывайте о последствиях такой помощи.