Как умереть?

Елена 08.07.2010

здраствуйте, меня завут елена мне 24 года, 7 год болею булимией, жить не хочеться...сил лечится уже не осталось... сейчас не работаю, дома.., вы скажите чтобы я хоть хобби нашла, да оно у меня есть но денег нет на осуществление...Вопрос такой как умиреть я не могу уже в этой депрессии находиться я не навижу себя..

Комарова Вера Леонидовна

Елена, для того, чтобы умереть - нужно жить.

Депрессия и булимия - это заболевания, связанные с родителями, с мамой и с папой. С пустотой, появившейся из-за нехватки внимания, понимания, любви от родителей. булимия и депрессия, о которой Вы пишете, взаимосвязаны. С психологом важно проработать эти темы.

Елена, здравствуйте!

Опыт показывает, что лечение будет успешно лишь в случае, когда у пациента есть смысл жизни, есть мотивация на здоровье для жизни. Как говорится "медицина бессильна, если больной хочет жить".

Предположу, что началом депрессии и булимии было очень большое разочарование, поработайте с этим.  Прочитайте главы из книги "Лицом к лицу со страхом" на моем сайте:

http://www.budj-zdorov.ru/page88/page239/index.html.

Там вы найдете очень глубокое осмысление психологических проблем и полезные практики для исцеления души.

Хобби в вашем случае это скорее  попытка убежать от действительности в интересное занятие, а чем бы вы наполнили жизнь, если бы были полностью здоровы.

У вас есть что-то чего вы не хотите в своей жизни, а что вы хотите?

Продумайте эту мечту в деталях, сделайте коллаж, об этом множество информации в интернете. А затем начните понемногу осуществлять.

С уважением, Евгения