Как поириться с мужем? И как можно умерить свою раздрожительность?

Анна 27.07.2010

Мы живем в месте два с половиной года, у нас есть ребенок 4 месяца. С рождением ребенка я стала нервной начала срываться на мужа. Он же в свою очередь начал пить уходить из дома загуливать на три четыре дня с друзьями. Ушел и сейчас, нет дома уже четыре дня, уже пропился и живет у матери, сам звонить не хочет. И я в этот раз не виновата потому что он ушел когда мы не были в соре, а просто не пришел и не отвечал на звонки. Как можно с ним помириться и как можно умерить свою раздрожительность? Помогите пожалуйста

  Анна, здравствуйте. В чем-то Ваша ситуация закономерна. Ведь определенный гормональный дисбаланс, нагрузка на Вас в качестве матери определяют Ваше эмоцональное напряжение и нестабильность. Однако, лучше учитывать, что не каждый мужчина готов сразу понять и простить... Возможно, лучше прояснить вашему супругу особенности вашего состояния? И не забывать это делать регулярно, подчеркивая, что Вы его также любите, как раньше, и что в ближайшем будущем всё встанет на место в Ваших отношениях?

   В то же время, лучше также обратить его внимание на то, что Ваша семья перешла в своём развитии на новую ступень, где есть не только вы с ним, но и ребёнок. И это невозможно не учитывать? Что сейчас Ваш супруг нужен в чём-то даже больше, чем в прошлой жизни? И, что в это время от него требуется большее внимание и забота, особенно до момента, пока малыш не пойдёт в садик?

   Не забывайте убеждать мужа в Вашей любви и любви малыша, говорите о том, что Ваша реакция во многом объяснима, наберитесь терпения и я уверен, что понимание с его стороны появится.

   При этом лучше минимально, но сохранять в доме уют, привлекающий супруга. А относительно Вашей раздражительности, лучше посоветоваться с участковым врачом о возможности приёма препаратов мультивитаминов и минералов, либо иных препаратов облегчающих Ваше состояние, учитывая допустимость при кормлении грудью. Неплохо было бы получить в это время и поддержку бабушек, чтобы Вы смогли больше высыпаться.

   С уважением, Андрей Геннадьевич