Муж сторонится нас

Евгения 26.08.2012

Меня зовут Женя. Мне 24года. Есть муж Владимир - 29 лет и двое маленьких детей. Сейчас я в декрете. Муж работает строителем. Проблема в том,что он не хочет проводить с нами время. Понимаю,что работая шесть дней в неделю,не очень то и возможно выкроить время для общения,но он даже в выходной с нами не общается. Уходит то на рыбалку,то на футбол,то к друзьям,а то вообще неизвестно куда. Может небывать дома почти целый день. Не понимаю,что происходит. Мне и так самой тяжело целую неделю самой. Может он устал от меня. Серце болит,ведь я его люблю и хочу что бы дети его больше видели. Но не могу больше так. Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Женя!

Возможно, для Вашего мужа не стало места в семье? Возник такой стереотип, что его единственная функция, то, для чего он нужен, чего от него ждут - это зарабатывание денег? А может быть, такой стереотип сложился раньше, еще в ваших родительских семьях, и вы просто его поддерживаете?

Подумайте над тем, какие еще роли мог бы играть в семье муж. Советчика? Поддержки? Принимающего решения? Начните постепенно к нему за этим обращаться. "Подвиньтесь" так, чтобы ему хватало места. И не торопитесь - на все это требуется время.

Ваша проблема требует индивидуальной работы с психологом - для Вас. Вы можете очень многое изменить в своей семье, но для этого нужно будет измениться не только мужу.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Женя! "Мне и так самой тяжело целую неделю самой" - определите, кто Вам нужен. Возможно, Ваш муж уходит на рыбалку или к друзьям отдохнуть от стройки и от работы по дому? Попробуйте поговорить со своим мужем, устройте себе ВЫХОДНОЙ для всей семьи. И помните, что Вы всегда можете обратиться к психологу,который поможет Вам, Вашей семье разобраться с возникшей проблемой.