Муж бросает нас с сыном из-за нехватки секса

Полина 19.03.2015

Здравствуйте! Пишу, наверное,от отчаяния. Мне 24 года. В 19 лет переболела воспалением придатков. В то время секс был через боль и слезы, с тех пор я его боюсь и избегаю. После прилюдий он входит и у меня все сжимается, я жду боли и испытываю дискомфорт. Потом все нормально и даже оргазмы есть. Но вот самое начало полового акта все портит.Как заставить себя расслабиться? Не хочется на всю жизнь остаться фригидной. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Полина. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту или сексологу.

почитайте -Когда это не получае...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Маклюк Ирина Владимировна

Здравствуйте, Полина. Если Вы хотите решать вопрос самостоятельно, то поищите расслабляющие методики, упражнения на релаксацию. И плюс аффирмации для снижения своей тревоги и повышения уверенности.

И один вопрос к Вам, для размышления: А кто утверждает, что Вы фригидны? (Кто Вам такое сказал?) и  Зачем?
(Если Вы испытываете оргазмы.....)

Наиболее эффективно Вы сможете помочь себе при помощи-поддержке психолога, если надумаете, обращайтесь.

С пожеланиями успехов,

Маклюк Ирина, Минск, психолог, гештальт-терапевт, скайп.

Здравствуйте,Полина.Похоже.что у Вас навязчивые страхи получить рану.По вопросу борьбы со страхами лучше обратиться к когнитивно поведенческому психотерапевту.Это,думаю,будет от пяти до пятнадцати встреч.Тогда страх на первом этапе исчезнет,а потом уже не появится.Ваша психическая фригидность будет побеждена.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здраувствуйте, Полина!

Ситуация кажется сложной на первый взгляд, в то же время, если оргазмы есть, проблема определённо психологическая - Вы зафиксировались на том неудачном опыте. Потому соглашусь с коллегами - лучше обратиться к когнитивно-поведенческому терапевту, можно параллельно к сексологу.

Успехов и здоровья!

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске