Отсутствие понимания с мужем

Светлана 26.08.2012

Мы вместе уже 8 лет,женаты 6. Раньше все было хорошо,мы жили отдельно.Так получилось, что сразу после родов нам пришлось переехать к свекрови.Я люблю готовить и готовила всегда.Постепенно свекровь начала придиратся, что когда я что-либо делаю я это делаю не так как надо.Я старалась в конфлик не вступать,всегда молчала. Потом она начала мужу высказывать дескать я ленивая ничего по дому не делаю( я работаю по 4-5 дней в неделю по 12 часов) и перестала есть мою стряпню.На фоне ее недовольства муж тоже начал мне высказывать за все.Резко стала плохой матерью,такой же хозяйкой. подхожу к нему прошу обними меня,а он отвечает "зачем".Идем куда нибудь,я пытаюсь взять его за руку,он руку одёргивает. Секс - это вообще мечта. Он постоянно или в телевизоре или спит.Незнаю что делать.Он не плохой человек,но так продолжаться не может.помогите пожалуйта.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! одна Вы это НЕ решите - поговорите с мужем - его ЭТИ отноешния устраивают? нормально ли для него, если они будут так продолжаться и дальше? в чем он видит причину? и какой выход он видит из всей этой ситуации? поставьте вопрос об отдельном проживании от свекрови - все-таки у Вас своя семья и ВАМ её ещё строить! озвучьте мужу свои чувства и переживания, то, чего Вам не хватает и что Вы от него ждете - согласен ли он с этим? готов ли так же работать над отношениями? озвучьте и ТО - К чему могут привести ТАКИЕ отношения как сейчас - и что будет, если отношения изменятся? т.е. озвучьте ТЕ перспективы, которые могут ждать Вашу с ним семью! и исходит ИЗ того, что услышите от мужа и ИЗ того - можете ли ВЫ ЭТО принять? принимаете ли его взгляды на жизнь? на устройство отношений? если НЕТ - ТО ЕГО ВЫ НЕ измените и принимайте решение самостоятельно - готовы оставаться в этих отношениях и все это терпеть или НЕТ!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ваше письмо показывает, как Вам плохо....

А вопроса - не слышно.

В чем Вам помочь?

Какая помощь сейчас нужна Вам от психолога в Алматы?

Что Вы хотите получить в результате работы с психологом?

Г.Идрисов.