Как забыть парня?

Виктория 25.08.2012

Здравствуйте мне 15 лет. Я очень люблю одного человека! Но ему 23 года, меня не пугает это!!! А вот он говорит что разница большая в возрасте! Дело то не в этом...Просто взаимности нет...Я ему просто нравлюсь..Мы встречались меньше недели..Зачем он мучает меня???? В первый же день знакомства я почувствовала какие то чувства к нему! Сначала была симпатия,он снился мне, я думала о нем постоянно. Потом появилась привязанность и в конце концов мне снесло голову. Мне видеть его тяжело каждый день! Мне говорят найдешь другого...А мне противно думать о том что мне еще кто то может понравиться! Мне никто не нужен кроме него!! Вот как быть? Как забыть его? но хочу что он сам ко мне потом вернулся! Я в отчаянии..

Виктория, Ваши эмоции и переживания вполне понятны - ведь Вы ПОЛЮБИЛИ! Это так прекрасно! Увы, не всегда любовь бывает взаимной, но это не означает, что кто-то в этом виноват, и это "неправильная" любовь.
Я предлагаю Вам любить. А любить - это не только вздохи и слезы, желание получить что-то (внимание, ласку и пр.) от любимого человека, это - стремление сделать что-то хорошее и приятное своему любимому. Узнайте больше о своем молодом человеке: что ему нравится, его интересы, подумайте, как Вы можете порадовать его. Не просто говорите ему ос воей любви и требуйте ответа, а дарите ему тепло, приятные эмоции. удивляйте его. Возможно. тогда он посмотрит на Вас по-другому, заинтересуется Вами. Скорее всего это не произойдет стразу. Но любовь учит нас не только дарить другому что-то доброе, но и терпению, ожиданию...
Я желаю Вам развить свою любовь из простой симпатии, страсти, построенной, главным образом из фантазий и мечтаний, в настоящее глубокое чувство, которое проявляется в делах и проверяется временем.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина