Как забыть парня?

Таня 22.03.2012

Мне нравится парень,очень сильно,но он со мной играет,мы с ним чуть не дошли до секса,но ему отношения не нужны,он мне нравится и на другого я не могу смотреть,мне очень больно что он меня так динамит,из за того что одна его бросила,он хочет только секс и ничего больше.Я хочу его забыть,но не могу потомучто он постоянно рядом и я не могу от него как то оградиться,я его очень ревную...и т.д,как его забыть я не знаю.Мне 17 лет,но я понимаю что я должна что то делатьЧто делать,я не хочу постояно ходить зацикленная на этом,он мне не разонравится так быстро,и я ловлю себя на том что мне кажется что я его люблю,но н уверенна.Я пытаюсь вспоминать какие то плохие моменты,но не получается,я скучаю по нему,и каждый раз жду встречи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таня! Вы правильно говорите, что зациклились на этом парне. Если ему нужен только секс, то ни о каких серьезных отношениях говорить не приходится. Вам нужно внимание, которое Вы направляете на него, направить на себя. Это значит, что, как только Вы будете о нем вспоминать или думать, нужно сразу перевести внимание на себя - подумать о том, чего Вы хотите сделать для себя, например, те дела, которые вы забросили иил не сделали раньше. Найдите себе новое занятие, которое бы вас увлекло или займитесь делом, которое Вам нравится, возможно, это танцы, йога, бассейн, любое творчество - рисование, вышивание, пение, музыка. Запишитесь на какие-нибудь обучащие курсы, сейчас много всего, можно выбрать по душе. Найдите друзей по интересам в интернете, общайтесь с другими парнями. Тогда Ваша зацикленность на этом парне потихоньку уменьшится или совсем сойдет на нет, особенно если у вас появятся другие знакомые парни. Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Таня. Вам 17 лет, прислушайтесь к себе, может, Вы тоже хотите секса с ним, но социальные запреты не дают признаться в этом даже себе? Хотите ли Вы его прикосновений, поцелуев, держать его за руку, чувствовать его телесное присутствие? В 17 лет желание секса это нормально, хотя и запрещено обществом. И у парня желание секса на первом месте, т.к. гормональный фон слишком высок и закрывает все остальные желания, в том числе, и эмоциональные потребности. И в случае этого парня у Вас срабатывает хороший инстинкт самосохранения. Вы чувствуете, что на первом месте у него стоят именно сексуальные отношения, плюс обида на бросившую его девушку, и Вам не хочется отыгрываться за нее. Скорее всего, из-за Вашего сексуального импульса к нему Ваши чувства приобрели характер навязчивых. Попробуйте вместо того, чтобы запрещать себе чувства к нему и мысли о нем, насладиться фантазиями об этом парне, разрешите себе мечтать о нем. Он об этом не узнает, если Вы не расскажете, а напряжение спадет, т.к. Ваша идея о том, что его нужно разлюбить, только усиливает эмоциональное напряжение и желание и делает Ваше состояние навязчивым. Со временем это ощущение пройдет, т.к. состояние влюбленности всегда проходит.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Таня!

Забывать никого не нужно, нужно просто сделать выбор. Вам нравится парень, но он ведёт себя так, что делает Вам больно. Он такой, и у него есть на это свои (неважно, здоровые или нет) основания. Вам нужно просто к этому факту как-то эмоционально отнестись и сделать выбор - будете ли Вы продолжать поддерживать отношения с таким его к Вам отношением или нет. А в принципе любить того, кто делает больно - не очень здоровый процесс (мазохизм это называется, если знаете такое слово). Это бывает у тех людей, с кем в детстве родители обращались жестоко и часто делали им больно. А ребёнок продолжал их любить, ведь он от них зависел сильно, и эта любовь была ему жизненно нужна. Это нездоровый процесс, потому что боль никуда не денешь, и она будет "болеть". Пройдите курс психотерапии, и Вы сможете освоить новые, более здоровые способы выстраивать отношения. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте,Таня.

Предполагаю, что ты любишь не парня. Ты любишь тот идеальный образ, который нарисовала себе в мечтах. А к нему ты это образ просто приклеила. Ты пишешь, что не можешь найти ничего отрицательного. А в реальном человеке всегда есть, что то.

И это трудно. Трудно отказаться от идеала, стереть мечту, потому что это глубже, чем просто молодой человек, больше, чем отношения. Ты веришь, в добрую сказку и не хочешь видеть, что реальный мир – не только «розовые облака». Это видение может забрать у тебя годы жизни,… но зато там очень тепло…

Всего Вам доброго,

 Аня.