Как забыть парня?

Томирис 14.02.2013

8 месяцев назад я рассталась с парнем. Инициатива исходила с его стороны. Сказал, что чувств больше ко мне не имеет, и лучше расстаться. Мы с ним встречались чуть меньше года. Все было прекрасно - любовь, романтика и т.п. Мы почти жили вместе. Как только на летние каникулы разьехались по домам, он меня разлюбил. В первые пару месяцев у меня были истерики. Страдала я сильно. Сейчас, слава богу, чувствую себя хорошо. О нем почти не думаю, и не вспоминаю. Проблема в том, что когда Я его вижу, мое сердцебиение учащается, меня бросает в пот, потом становится горестно, и начинаю плакать. Вижу я его не часто, может раз-два в месяц. Мы не разговариваем, даже не здороваемся. Мы учимся в одном универе, к счастью в разных департаментах. Если честно, мне надоело мое состояние. Хочу избавится от чувств к нему. Хочу видеть его и ничего не чувствовать. Как этого добится?

Спасибо большое! Буду ждать ответа.

Добрый день,Томирис.

Вероятно вы  еще остались в отношениях о которых рассказали в письме. По симптомам и волнению это  определенно так и есть. Вы как бы все еще в ожидании продолжения и возможно с умом вы и договорились что это не так, тело подсказывает об обратном.

Конечно переживания такого свойства желательно закончить и вернуться к чувству собственной ценности и целостности. Которые в связи с сильным стрессом "рассыпалась". Помочь вернуть, здоровое состояние и мотивацию к позитивному ощущению себя можно вместе с вами. Пока вы остаетесь в отрицательной зависимости от прошлого опыта и видимо без работы с психологом вам сложно это сделать. Безусловно вы можете рассчитывать на консультации здесь в скайпе.

С уважением.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Избавиться от чувств невозможно, они часть вас, вашей жизни и они должны быть, другое дело научиться жить с осознанием того, что он вам больше никто. Единственный лекарь в этом случае - это время. Это естественный период после расставания и нужно его пережить, такова жизнь. Подумайте об этом.Удачи вам!

Томирис, здравствуйте!

"Сейчас, слава богу, чувствую себя хорошо. О нем почти не думаю, и не вспоминаю."

Это говорит о том, что, в большей части, Вы справились со своими чувствами.

"Проблема в том, что когда Я его вижу, мое сердцебиение учащается, меня бросает в пот, потом становится горестно, и начинаю плакать."

Здесь уже моменты психофизиологии срабатывают... Нужно, с помощью психолога, отработать несколько защитных приемов. Укрепив свои реакции и сделав их управляемыми, Вы сможете преодолеть и этот временный барьер.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Томирис, добрый день.

Если сильные эмоциональные реакции возникают только тогда, когда Вы его видите. То  Вам необходимо просто научиться выбирать правильную реакцию в момент встречи.

Одной консультации психолога  и немного практики будет достаточно, чтобы овладеть этим навыком саморегуляции. Остальное будет зависеть от Вашего желания, какую реакцию выбрать при встречи с этим молодым человеком. Удачи Вам! Все в Ваших руках!

С уважением, Сауле Смадьярова.