Я уговариваю его переехать, жить отдельно, а он только отмалчивается или говорит скоро

olga 05.07.2010

Здравствуйте! Я уже 3 года живу в гражданском браке. С родителями моего парня. У меня от первого брака ребенок. Я уговариваю его переехать, жить отдельно, а он только отмалчивается или говорит скоро, только подождать.С регистрациеей брака то же тянет. У меня нет сил уже ждать и стоит ли?? Что мне делать в такой ситуации? Порвать все отношения или что то другое предпринять? Посоветуйте пожалуйста!

Ольга!Предназначение женщины- хранить очаг и сплачивать семью.Предназначение мужчины- оберегать семью и обеспечивать необходимым.Мужчина готов к браку и самостоятельному проживанию со своей семьей тогда, когда почувствует, что он теперь независим от тех или иных обстоятельств.Когда он почувствует свою самостоятельность и независимость от родительского гнезда он сразу решит когда и куда вам переезжать, когда он почувствует вашу искреннюю поддержку и любовь- он сразу сделает вам предложение!Мужчины всегда говорят то, что думают-"отмалчивается или говорит скоро, только подождать".Не торопите его!Отмалчивается- значит думает -что ему делать, говорит скоро и подождать- значит предпринимает какие-то действия и пока не получается или не уверен.Если вы будете давить на мужчину, вы вызовите только ненужные ссоры.Рассмотрите его лучше- он старается?Он работает? Он вас устраивает , как мужчина? С его родителями отношения хорошие?Найдите сначало хорошее в вашем мужчине, хвалите и подбадривайте его!Не спрашивайте его-"Ты меня любишь?", а говорите ему-" Ой, как же ты меня любишь, я вижу как ты стараешься для меня, для нас!"И ,тогда ,ваши мечты о самостоятельной жизни и белой фате станут реальностью!Любовь- страшная сила!Любите , доверяйте, храните очаг!Удачи вам!

Здравствуйте, Ольга! Понятно, что жизнь в доме родителей гражданского мужа Вам не может принести радости и удовлетворения . Конечно, Ваше стремление разъехаться является совершенно естественным. Как можно свить своё гнездышко в чужом ( другом ) гнезде.

Думаю, что Ваш мужчина смог бы решиться на такой шаг , будь Ваша тактика более терпеливой. Похоже , что Вам мешают элементарные эмоции.

 Три года  - уже довольно большой срок совместного проживания . И это заслуга вас обоих. Вероятно его удерживает в семье родителей крепкая связь с матерью. Вы ничего не сказали о его родителях, поэтому, здесь могут быть только предпроложения.

Я не думаю, что Вам нужно рвать данные отношенмия. Лучше будет идти в другую стиорону, в сторону узаконивания брака. Здесь требуется Ваша выдержка , терпение и мудрость. Именно идет проверка Вашей женской мудрости. Он не просто так отмалчивается, он смотрит. Смотрит, как ему лучше : сейчас , когда у него все есть  или потом, когда неизвестно , что будет.

Мужчины очень регидны в таких случаях. Они , как првило, не хотят менять комфортные условия на другие , особенно , когда они неизвестны.

Вам следует взять на себя  ответственность за то, чтобы дать ему надежду в том , что у него будет все хорошо с Вами. В семье женщина обладает таким правом. За ней первое слово и дело.

Большой ошибкой бывыает мнение многих женщин о том, что ей мужчина должен. Сначала внутри семьи должна она. Только после идет его шаг. Таков порядок. Когда он нарушается , то нарушается и ощущение счастья женщины.

Учитесь  быть женщиной. Все равно нужно когда-то ею становиться. А женщиной можно стать только рядом с мужчиной. Начинайте с того, чтобы ценить то , что имеете.

Будут вопросы , обращайтесь за индивидуальной консультацией.

 Всего Вам доброго!

Добрый день, Ольга!

Удивили ответы психологов в Москве выше. Они так много знают про Вашего мужчину. Он, оказывается, предпринимает какие-то действия (откуда это им известно?) и Вам просто надо подождать, т.к. Вы ему ДОЛЖНЫ, а он не должен. Это интересные точки зрения, но мне кажется, они очень далеки от реальности. Потому что в реальности, мне кажется, Вам хочется уже чего-то конкретного - понять, СКОЛЬКО еще ждать и КОГДА же, наконец это случится.

Отношения проходят различные стадии, с каждым разом поднимаясь на новый уровень, более близкий. Если же следующая стадия не наступает, то это означает, что отношения не развиваются. Дальше - они либо совсем разваливаются либо люди принимают решение, что их так устраивает. 3 года - довольно большой срок для того чтобы отношения вышли на следующую более близкую стадию - брак, совместное заведение детей. И Вы до этого дозрели, а Ваш парень, очевидно, нет. В Вашем вопросе содержится часть ответа: Вы ждать бесконечно не готовы и Вам обязательно нужны более близкие отношения, имеющееся Вас не устраивает. Полагаю, что эту мысль нужно донести до Вашего парня. В какой форме  - это уже детали, может быть, тема для работы с психологом (Как конструктивно доносить свои мысли и чувства до любимого), ну а суть в том чтобы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознал как для Вас важен брак. И после этого дело за ним - предпринять какие-то действия (если для него важны Ваши чувства) или не предпринять (вывод очевиден).

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, если "Вы уже 3 года живете в гражданском браке с  родителями Вашего парня (может все-таки мужчины?)"... Вы ж уже заняты, как он может на Вас жениться? Это не шуточное наблюдение. Отметьте, что не только Ваш партнер нерешителен - Вы тоже не имеете четкого представления о том, чего хотите от этих отношений.